• Обсуждения на сайте Альта-Софт

обязательная маркировка, честный знак

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

обязательная маркировка, честный знак

Сообщение Марат Казань »

Коллеги, поделитесь опытом, кто уже...
Вычитал, что к 2024 году весь ширпотреб придется маркировать либо за счет производителя/импортера, либо своими силами. Техническая часть ясна и понятна. Это - сканеры, принтеры, ПО, руки - ноги сотрудников и т.п.
1. А вот как быть с производителем мелких фирмешек? Мои китайцы и так удивляются нашим требованиям. И откуда у них тот самый "честный знак"?
2. Предвижу, что первое время эта маркировка ляжет на плечи покупателя. Данную процедуру можно будет делать на таможенном складе. А есть ли еще какие-то более дешевые варианты? Условный выпуск, обычный СВХ. Или главное, чтобы эти коды были в 31-ой графе. А там уж перед продажей наклеим сами?
сигма

Re: обязательная маркировка, честный знак

Сообщение сигма »

Это вам надо у Алишера Усманова спросить, только он компетентен по этим вопросам. Не зря же 60 копеек за 1 ед товара берет.
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: обязательная маркировка, честный знак

Сообщение furu »

1. Нужно прислать им коды маркировки. Сами они в Честном знаке не зарегяться это точно)
2. Вариантов нет. Либо склад, либо отправитель клеит. Со складом тоже проблемы на данном этапе поэтому вариант один)
Следующие пользователи поблагодарили furu за это собщение: Марат Казань
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: обязательная маркировка, честный знак

Сообщение Марат Казань »

Я тоже после думал, что этикетки/файлы им пересылать. А если напортачат, то отвечать рублем нам, вплоть до конфискации товара. Т. е. обычный, всеми принятый DataMatrix уже не подходит под нашу революционную систему. Хотя этот вопрос видимо к тому самому надо адресовать...
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9446
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: обязательная маркировка, честный знак

Сообщение Iskin »

Наклейки ЕАК разрешают клеить на обычном СВХ и при условном выпуске, думаю и эти знаки разрешат.
Ответить