• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Возврат заменной запчасти с ТСМП

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Alex Skol
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 21 апр 2019
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Возврат заменной запчасти с ТСМП

Сообщение Alex Skol »

Коллеги, прошу помочь по следующему вопросу, может кто сталкивался.
На временно вывезенном ТСМП (пассажирский самолет) возникла необходимость заменить отказавшую запчасть. Вывезли исправную запчасть под ЭК23, установили. Теперь стоит вопрос в возврате замененной запасной части. Эта запчасть довольно большая, она не помещается на борт нашего ТСМП. Соответственно, стоит вопрос в отправке данной запчасти в РФ отдельно от ТСМП (авиатранспортом или морем). Каким образом осуществить декларирование данной запчасти?
Я так понимаю, что согласно ТК ЕАЭС на такую запчасть нельзя подать ДТ на реимпорт, так как отсутствует предшествующая процедура, ведь ТСМП под процедуру не помещаются. В п. 9 ст. 272 ТК ЕАЭС указано, что возврат замененной запчасти ТСМП также регулируется положениями главы 38 ТК ЕАЭС, то есть декларируется как запчасти и оборудование к ТСМП через там. декларацию на транспортное средство (ТДТС). Но ведь у меня запчасть будет ввозится силами другого авиа- или морского перевозчика отдельно от нашего ТСМП, поэтому каким образом я буду ее оформлять через ТДТС также не понятно. Прошу совета, как этот вопрос можно решить.
Ответить