• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ошибка в инвойсе

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
annamakini
Почетный участник
Сообщения: 116
На форуме: c 24 дек 2019
Сказал: 27 ед.
Получил: 18 ед.

ошибка в инвойсе

Сообщение annamakini »

Добрый день! получаю товар, условия EXW. Отправка ЮПС. Но отправитель по ошибке добавил строку транспорт в инвойс, хотя транспорт был за наш счет.
В результате у меня есть в инвойсе 60 евро за транспорт и отдельный счет за транспорт. Письмо об ошибке в инвойсе я сейчас от отправителя не получу, у них Рождество, никого нет.
В сопроводительных документах от юпс в отчете о приеме товара на склад и авианакладной указана стоимость товара с учетом этих 60 евро, в экспортной декларации тоже.
Прошу совета, как лучше поступить.
1. просто добавить к стоимости какой-нибудь позиции из инвойса, но тогда формализованный инвойс будет отличаться от бумажного. Бумажный в принципе тоже можно подправить, но может быть у таможни уже есть оригинал....
2. Добавить в какую-то графу ДТС например в 18 - типа это не перевозка, а упаковка/погрузка. Таможенная стоимость тогда будет верной, но графа 22 валюта и стоимость по счету будут отличаться от документов ЮПС на 60 евро, отдадут ли потом товар.....
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: ошибка в инвойсе

Сообщение furu »

Как по мне лучше добавить 60 EUR в фактурку. Что бы билось с ДО1. Если нет УНК или потенциальных проблем с бухгалтерией, то поменяйте условия поставки например на DAP и формализуйте инвойс со строкой по транспорту. У таможни бумажного инвойса нет, могут запросить конечно(поправите), ну а могут вообще и не запросить)
Следующие пользователи поблагодарили furu за это собщение: annamakini
Ответить