• Обсуждения на сайте Альта-Софт

лицензия на прекурсоры

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

лицензия на прекурсоры

Сообщение alex_hurricane »

здравствуйте, вопрос об отчетах за лицензию по ввозу прекурсоров
В Правилах выдачи лицензий и разрешений на экспорт и (или) импорт товаров (Приложение к Протоколу о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран, Приложение N 7 к Договору о Евразийском
экономическом союзе) следующая информация:
22 ...
Владельцы разовых лицензий в течение 15 календарных дней по истечении срока действия лицензии обязаны представлять в уполномоченный орган справку об исполнении лицензии.

24. Таможенные органы представляют информацию в электронной форме об исполнении лицензий непосредственно в уполномоченный орган, в случае если представление таможенными органами такой информации предусмотрено законодательством государства-члена.
Если информация об исполнении лицензий представляется таможенными органами в электронной форме непосредственно в уполномоченный орган, отчеты о ходе исполнения лицензий и справки об исполнении лицензий владельцами лицензий в уполномоченный орган не представляются.

Как работает российский таможенный орган
как написать запрос в таможенный орган -после выпуска товара по лицензии - указать ему предоставить отчеты в МВД (ГУНК) и МИНПРОМТОРГ?
ВЫДАЕТ ЛИ СЕЙЧАС ТАМОЖЕННЫЙ ОРГАН СПРАВКУ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ ПО ЗАПРОСУ?
Какой правовой акт сейчас это регламентирует7
Ввиду того. что невозможно дозвониться до таможенного органа дали телефон для консультаций -вообще трубку не берут 495 276 39 76
КУДА НАПРАВЛЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОСТАНОВКУ ЛИЦЕНЗИИ НА ВВОЗ ПРЕКУРСОРОВ -- В КАКУЮ ТАМОЖНЮ? Лицензию мне выдадут в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ... Заверяет ли сейчас копию лицензии этот таможенный орган?
Декларацию буду направлять в 10131010
Где почитать алгоритм действий о постановке на учет лицензий в электронном виде...
и последующих запросов в таможню о выдаче справки -для отчетов в омвд и минпромторг?
181029344446

Re: лицензия на прекурсоры

Сообщение 181029344446 »

Приказ ФТС России от 18.12.2019 № 1907 "Об утверждении Технологии совершения таможенных операций, связанных с применением информационной системы таможенных органов для контроля за перемещением товаров, при экспорте и (или) импорте которых применяется лицензирование"
Ответить