• Обсуждения на сайте Альта-Софт

вес брутто

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
anna1986

вес брутто

Сообщение anna1986 »

Подскажите, пожалуйста, нужно ли включать в вес брутто поддоны и крепежную обрешетку?
F.Olya
Почетный участник
Сообщения: 223
На форуме: c 06 дек 2018
Сказал: 31 ед.
Получил: 47 ед.

Re: вес брутто

Сообщение F.Olya »

Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: вес брутто

Сообщение Iskin »

Вес поддонов не включают в брутто. Но по этому вопросу у некоторых таможенников/декларантов мнения расходятся. В моем случае, ни разу не корректировал брутто, выпускают без проблем на 3-х ЦЭД-ах.
Думайте глобально, действуйте локально!
annamakini
Почетный участник
Сообщения: 116
На форуме: c 24 дек 2019
Сказал: 27 ед.
Получил: 18 ед.

Re: вес брутто

Сообщение annamakini »

у меня наоборот вес поддонов и обрешетки всегда включен в вес брутто. Тоже ни разу не пришлось делать корректировки и исключать вес поддонов.
Аватара пользователя
Гуля
Аксакал
Сообщения: 507
На форуме: c 05 окт 2009
Сказал: 182 ед.
Получил: 16 ед.

Re: вес брутто

Сообщение Гуля »

Под массой "брутто" понимается общая масса товара, включая все виды его упаковки, необходимые для обеспечения неизменности их состояния до поступления в оборот, но исключая контейнеры и другое транспортное оборудование.
Согласно Распоряжению Правительства РФ от 28.12.2017 № 2970, паллеты, поддоны и погрузочные щиты не являются упаковкой в рамках расширенной ответственности производителя и квалифицируются только как готовый товар (в нашем случае еще и как многооборотная тара).
annamakini
Почетный участник
Сообщения: 116
На форуме: c 24 дек 2019
Сказал: 27 ед.
Получил: 18 ед.

Re: вес брутто

Сообщение annamakini »

Соглашусь,но свх по крайней мере,тот,где у меня размещается товар, принимает вес с поддонами. И взвешивает с поддонами, соответственно,если в ГТД будет вес меньше они не отдадут товар) Так что все, видимо, зависит от ситуации.
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: вес брутто

Сообщение alex_hurricane »

annamakini писал(а):Соглашусь,но свх по крайней мере,тот,где у меня размещается товар, принимает вес с поддонами. И взвешивает с поддонами, соответственно,если в ГТД будет вес меньше они не отдадут товар) Так что все, видимо, зависит от ситуации.
Вес брутто с поддонами указываю в графе 31, мне инспектор делал замечание по поводу того. что вес поддонов не включается в вес брутто (((
По графе 31 Общий вес брутто должен совпадать с весом по смр ... тогда проблем с свх не бывает
F.Olya
Почетный участник
Сообщения: 223
На форуме: c 06 дек 2018
Сказал: 31 ед.
Получил: 47 ед.

Re: вес брутто

Сообщение F.Olya »

annamakini писал(а):Соглашусь,но свх по крайней мере,тот,где у меня размещается товар, принимает вес с поддонами. И взвешивает с поддонами, соответственно,если в ГТД будет вес меньше они не отдадут товар) Так что все, видимо, зависит от ситуации.
Да, у меня аналогичная ситуация. Поэтому и включаю, чтобы не было расхождений.
Гость

Re: вес брутто

Сообщение Гость »

F.Olya писал(а):
annamakini писал(а):Соглашусь,но свх по крайней мере,тот,где у меня размещается товар, принимает вес с поддонами. И взвешивает с поддонами, соответственно,если в ГТД будет вес меньше они не отдадут товар) Так что все, видимо, зависит от ситуации.
Да, у меня аналогичная ситуация. Поэтому и включаю, чтобы не было расхождений.
Все зависит не от ситуации, а от компетентности на местах.
Какие то ЦЭДы принимают только вес брутто без поддонов(северо-западный. Балтика), а каким то все равно.
annamakini
Почетный участник
Сообщения: 116
На форуме: c 24 дек 2019
Сказал: 27 ед.
Получил: 18 ед.

Re: вес брутто

Сообщение annamakini »

У меня Северо-Западный ЦЭД как раз, и подаю с поддонами. Им видимо все равно,какой вес принимать)) а мне главное,чтобы потом с свх отдали.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1989
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: вес брутто

Сообщение Boroda »

anna1986 писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли включать в вес брутто поддоны и крепежную обрешетку?
тут обсуждали причем с доводами
viewtopic.php?f=21&t=29091&p=189822&hil ... ны#p189822
Ответить