• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Расчет таможенной стоимости

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Деклараша

Расчет таможенной стоимости

Сообщение Деклараша »

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста в таком вопросе: ранее был контракт в долларах, все инвойсы в долларах, перевозка в долларах, страховка в рублях. Получили новый контракт в юанях, условия FCA. Перевозка осталась в долларах и страховка в рублях. Если ранее переводили сумму инвойса и перевозку в рубли + страховка, то как рассчитывать сейчас таможенную стоимость?

Большое спасибо!
Гость

Re: Расчет таможенной стоимости

Сообщение Гость »

У Вас со страховой/перевозчиком должно быть прописано в договоре, по какому курсу Вы платите: курс на день загрузки, например. Мне транспортная все уже в рублях выставляет, хотя заявка изначально в валюте составляется.
Деклараша

Re: Расчет таможенной стоимости

Сообщение Деклараша »

Перевозку, как раньше будем переводить в рубли по курсу подачи ДТ и плюсовать рублёвую страховку. Интересует, что делать с юанями - их надо переводить в рубли или доллары, а потом в рубли... Пока с этим загвоздка :? :?
F.Olya
Почетный участник
Сообщения: 223
На форуме: c 06 дек 2018
Сказал: 31 ед.
Получил: 47 ед.

Re: Расчет таможенной стоимости

Сообщение F.Olya »

Для целей исчисления таможенной стоимости фактурная стоимость в юанях пересчитывается в рубли напрямую по курсу ЦБ РФ на дату регистрации ДТ + доп расходы (транспортировка и страховка)
Следующие пользователи поблагодарили F.Olya за это собщение: F.Olya
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9398
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2352 ед.

Re: Расчет таможенной стоимости

Сообщение Iskin »

Всё зависит какие счета за ТЭУ вы покажите таможне. Если в долларах, то соответственно и расчет в долларах. Альта позволяет разносить расходы в любой валюте для любых видов услуг, согласно весу или цене товара.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить