• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Документы по ТНВЭД 4821109000

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Деклараша

Документы по ТНВЭД 4821109000

Сообщение Деклараша »

Добрый день! Просьба подсказать в таком вопросе: нужно ли прикладывать Декларацию о соответствии на товар "Картонная этикетка с текстом, не самоклеящаяся". Это просто небольшие картонные листочки, не упаковка (будем завозить по ТНВЭД 4821109000)
F.Olya
Почетный участник
Сообщения: 223
На форуме: c 06 дек 2018
Сказал: 31 ед.
Получил: 47 ед.

Re: Документы по ТНВЭД 4821109000

Сообщение F.Olya »

Добрый день, перечень продукции, на который распространяется ТР ТС О безопасности упаковки:
Приложение 5. Перечень упаковки и укупорочных средств, на которые распространяется технический регламент Таможенного союза "О безопасности упаковки" (ТР ТС 005/2011)
Приложение 5
(Дополнительно включено с 17 января 2013 года
решением Совета ЕЭК от 17 декабря 2012 года N 116)

I. Упаковка

1. Упаковка металлическая для пищевой и парфюмерно-косметической продукции, продукции промышленного и бытового назначения (фольга алюминиевая*, банки, бочки, фляги, бочонки (кеги), канистры, тубы, баллоны, барабаны), кроме бывшей в употреблении.
________________
* Предназначенные для реализации в розничной торговле.


2. Упаковка полимерная для пищевой, сельскохозяйственной и парфюмерно-косметической продукции, продукции промышленного и бытового назначения, включая продукцию легкой промышленности и игрушки (оболочки, пленки*, ящики, бочки, барабаны, канистры, фляги, банки, тубы, бутылки, флаконы, пакеты, мешки, контейнеры, лотки, коробки, стаканчики, пеналы), кроме бывшей в употреблении.
________________
* Предназначенные для реализации в розничной торговле.


3. Упаковка бумажная и картонная для пищевой, сельскохозяйственной и парфюмерно-косметической продукции, продукции промышленного и бытового назначения, включая продукцию легкой промышленности и игрушки (коробки, пачки, банки, мешки, пакеты, лотки, ящики, в том числе упаковка из пергамента, пергамина, бумаги жиронепроницаемой, бумаги оберточной, подпергамента, бумаги для упаковки на автоматах).

4. Упаковка стеклянная для пищевой и парфюмерно-косметической продукции, товаров бытовой химии, лакокрасочных материалов (бутылки, банки, флаконы, ампулы, баллоны).

5. Упаковка из комбинированных материалов для пищевой и парфюмерно-косметической продукции, продукции промышленного и бытового назначения (коррексы, пачки, мешки, пакеты, флаконы, банки, упаковочно-этикеточные материалы, контейнеры, лотки, тубы, стаканчики, коробки).

6. Упаковка деревянная для пищевой и сельскохозяйственной продукции (ящики, бочки, коробки, бочонки, барабаны, кадки), кроме бывшей в употреблении.

7. Упаковка из текстильных материалов для пищевой и непищевой продукции (мешки, пакеты, контейнеры), кроме бывшей в употреблении.

8. Упаковка керамическая для пищевой и парфюмерно-косметической продукции (бутылки, банки, бочки, бочонки).

Насколько я вижу в ней этикеток нет.
Можно заручиться отказным письмом от органа по сертификации с аккредитацией по этом ТР ТС.
Деклараша

Re: Документы по ТНВЭД 4821109000

Сообщение Деклараша »

Большое Вам спасибо!
Ответить