• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Корректировка товаров после выпуска

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Tatyana P.

Корректировка товаров после выпуска

Сообщение Tatyana P. »

Добрый день!

В первый раз столкнулась с такой ситуацией, не знаю, как правильно корректироваться. Какие графы нужно оставить пустыми?
Ситуация наверное банальна: груз приехал на свх, подала декларацию, прекрасный быстрый выпуск.
По факту, когда на складе начали принимать товар, оказалось, что часть товара отсутствует. Ну, забыл отправитель положить. А мы уже этот воздух растаможили.
Из 3 товаров по декларации, ко мне пришел всего 1. То, что все подтверждающие документы у меня есть, я акцентировать внимание не буду.
Я верно понимаю, что мне нужно в ДТ оставить пустыми все графы, которые относятся к товару № 2 и №3? в ДТС тоже зачистить графы, относящиеся к отсутствующим товарам?
F.Olya
Почетный участник
Сообщения: 223
На форуме: c 06 дек 2018
Сказал: 31 ед.
Получил: 47 ед.

Re: Корректировка товаров после выпуска

Сообщение F.Olya »

Добрый день,
с технической точки зрения корректировки - надо привести ДТ к состоянию, что у Вас действительно поступил 1 товар, и все доп расходы попадут на него, поэтому изменится таможенная стоимость и размер платежей, подлежащих уплате по первому товару. Обязательно нужно приложить документы, подтверждающие вносимые изменения, подробное пояснение.
Не знаю, как на практике, но полагаю, что таможня неохотно будет такое корректировать.
Гость

Re: Корректировка товаров после выпуска

Сообщение Гость »

Спасибо, попробую. Я сразу после всей сложившейся ситуации поняла свое бедственное положение. но ничего не поделать - надо попытаться.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Корректировка товаров после выпуска

Сообщение Iskin »

Бывает, но не страшно, скорректируют. Не понятно куда СВХ смотрел. Хотя бы количество мест должны были сверить с бумагой прежде чем ДО-1 подавать.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить