• Обсуждения на сайте Альта-Софт

выпуск без нотификации

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
гость 5

выпуск без нотификации

Сообщение гость 5 »

Добрый день, подскажите, где можно почитать ответственность за декларирование без нотификации
ну или может кто может на словах сказать.
и спасет ли письмо от клиента, что товар не имеет функций шифрования? так сказать переложит ли это вину на клиента
гость 5

Re: выпуск без нотификации

Сообщение гость 5 »

и ни одного комментария) ладно , добавлю сам что знаю, по коап получается есть статьи 16.2 и 16.3 и видимо если в описании написать нет шифрования а оно окажется есть то это кажется статья 16.2 а если просто пропустить в описании шифрование и просто подать без нотификации то статья 16.3, в обоих случаях штрафы и возможная конфискация товара, распростятся ли 138.1 УК РФ, спасет ли письмо от клиента что товар не имеет шифрования если оно на самом дела окажется. имею в виду спасет ли это того кто в 54 ой графе. может кто нибудь прокомментирует мои размышления)))
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: выпуск без нотификации

Сообщение furu »

Как по мне 2.19 и 2.16 (Шифрование и РЭС ВЧУ) это только 16.3 КоАП. 138.1 УК РФ это про 2.17 (негласное получение информации) и к нотификациям не имеет вроде как отношения. Того кто в 54 трогать не должны т.к. он составляет ДТ на основании полученных документов. Если производитель пишет что шифрования, РЭС и ВЧУ нет, значит так это и отображается в ДТ. А есть оно там или нет это уже вопрос экспертизы.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: выпуск без нотификации

Сообщение Iskin »

Остается добавить еще и Ст. 27.10 КОАП. Изъятие вещей и документов.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить