• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Досмотр в присутствии декларанта

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

KaterinaS
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 19:53
Контактная информация:
Сказал: 16 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение KaterinaS » Ср окт 21, 2020 09:17

Пришло уведомление о проведение досмотра в присутствии декларанта с ссылкой на ч 1 ст 19.4 Коап в случае неявки. Ехать сейчас в ЦЭД на досмотр возможности нет, сроки досмотра до 30. В подтверждении о получении уведомления хотим поставить галочку, что не можем явиться на досмотр. Является ли такое действие с нашей стороны неповиновением распорядению ДЛ? От досмотра же не отказываемся, а вот присутствовать не можем. Или лучше ехать?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1535 ед.

Сообщение Iskin » Ср окт 21, 2020 13:31

Можно не ехать, законом не запрещается. п. 4 ТК ЕАЭС Статья 328. Таможенный досмотр.
Но лучше конечно иметь своего представителя, по доверенности. Такая услуга обычно от 5 до 20 тыс за контейнер
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей