• Обсуждения на сайте Альта-Софт

КДТ после выпуска товаров по весу

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

KaterinaS
Активный участник
Контактная информация:
Сказал: 16 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение KaterinaS » Пн окт 19, 2020 10:43

Добрый день!

Выпустили товар, когда подавались не увидели в накладной, что вес при взвешивании на СВХ изменился на 230 гр общий, товар со склада конечно же не отдают с таким весом.
При увеличении веса брутто на 1 товар, тогда и ДТС переделывать? Одной корректировкой 35 не отделаться?
annamakini
Активный участник
Сказал: 10 ед.
Получил: 5 ед.

Сообщение annamakini » Пн окт 19, 2020 12:20

Я отделывалась изменением только графы 35. Корректировочную ДТС я бы кидала, только если таможня запросит. Ну и смотря в какую сторону меняем вес. Если в большую, те таможенная стоимость увеличивается, то скорее всего попросят. Если в меньшую, то есть вероятность, что не попросят, у меня так было по крайней мере.
Венер

Сообщение Венер » Пн окт 19, 2020 14:12

Летом было также по весу брутто. Решил: заново подал ДТ с правильным весом, после выпуска забрал груз с СВХ. После этого подал КДТ после выпуска на первое ДТ с неправильным весом. ДТ с корректировкой выпустили через 2.5 месяца, а далее подал Заявление на аннулирование на второе ДТ с правильным весом и с возвратом на ЕЛС списанных таможенных платежей. Это только один из вариантов.
KaterinaS
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение KaterinaS » Пн окт 19, 2020 14:33

annamakini писал(а):Я отделывалась изменением только графы 35. Корректировочную ДТС я бы кидала, только если таможня запросит. Ну и смотря в какую сторону меняем вес. Если в большую, те таможенная стоимость увеличивается, то скорее всего попросят. Если в меньшую, то есть вероятность, что не попросят, у меня так было по крайней мере.

Тут как раз на увеличение общего веса и поедут тогда все позиции, перераспределение транспорта всё равно поёдет по всем, итоговая конечна та же, а вот внутри цифры уже другие будут.
KaterinaS
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение KaterinaS » Пн окт 19, 2020 14:56

Венер писал(а):Летом было также по весу брутто. Решил: заново подал ДТ с правильным весом, после выпуска забрал груз с СВХ. После этого подал КДТ после выпуска на первое ДТ с неправильным весом. ДТ с корректировкой выпустили через 2.5 месяца, а далее подал Заявление на аннулирование на второе ДТ с правильным весом и с возвратом на ЕЛС списанных таможенных платежей. Это только один из вариантов.

А двойная подача? Комплект документов тот же. На СВХ зарегистрирован вес на 230 грамм больше, как тогда выпустили товары с таким несоответствием? 2,5 месяца это конечно мрак, у нас это просто пропасть столько ждать товар, в случае кдт
KaterinaS
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение KaterinaS » Вт окт 20, 2020 01:05

Пересчитала с корректным весом брутто, вышло, что 1 позиция выросла на 46 р в части там ст, а остальные упали - какая-то на 27р, другие вообще на сотые копеек. Всё это очевидно: общая таможенная стоимость осталась, внутри поползло по мелочам. Заявлять в КДТ корректировку только на 35 графу как-то вроде некорректно...ждать корректировку 30 дней-страшный ужас, кидать ещё денег на таможню и подаваться заново, возвращая излишки-тоже не подходит(

Может кто-то имел опыт подобной ситуации и имеет смысл надеяться на снисхождение, например, приехать с кдт на пост, поискать инспектора, выпустившего эту поставку, побегать где-то по кабинетам с этой кдт для ускорения электронного процесса или там уже без надежд и ждать 30 дней для внесения изменений?
Гость из Ч.

Сообщение Гость из Ч. » Вт окт 20, 2020 07:54

А с СВХ договориться? Была похожая ситуация, пошли на встречу и закрыли глаза на разницу. ДО можно поменять?
KaterinaS
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение KaterinaS » Вт окт 20, 2020 08:42

Гость из Ч. писал(а):А с СВХ договориться? Была похожая ситуация, пошли на встречу и закрыли глаза на разницу. ДО можно поменять?

А это идея, надо попробовать, спасибо! Надежды мало, но тут, кажется, можно отделаться «малой кровью»

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей