• Обсуждения на сайте Альта-Софт

сменился тягач после прохождения границы

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
vivid

сменился тягач после прохождения границы

Сообщение vivid »

Добрый день. Сталкиваюсь с этой проблемой впервые. Тягач с прицепом прошел границу и по пути сломался. Перевозчик заменил тягач и не сообщил об этом ни мне, ни на ближайший пост. Груз шел по CMR и транзитке.
В CMR указан один номер, в подтверждение о прибытии другой. Номер прицепа не менялся. Таможня без проблем приняла эти документы и выгрузила груз на СВХ. Какой номер писать в гр. 18 и гр. 21? И соответственно что писать в CMR?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: сменился тягач после прохождения границы

Сообщение Iskin »

Водитель или его представитель от транспортной компании, направляет заявление в ближайший там пост, и только потом осуществляет замену ТС международной перевозки. После разрешения вносит изменения в СМР и в ТИР (при наличии). ТК ЕАЭС Статья 148. + РК ЕЭК от 13.12.2017 № 170 + КоАП РФ Статья 16.13. на перевозчика
Думайте глобально, действуйте локально!
vivid

Re: сменился тягач после прохождения границы

Сообщение vivid »

Iskin писал(а):Водитель или его представитель от транспортной компании, направляет заявление в ближайший там пост, и только потом осуществляет замену ТС международной перевозки. После разрешения вносит изменения в СМР и в ТИР (при наличии). ТК ЕАЭС Статья 148. + РК ЕЭК от 13.12.2017 № 170 + КоАП РФ Статья 16.13. на перевозчика
Это понятно. А что делать, если груз уже пришел в конечный пункт и выгружен на СВХ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: сменился тягач после прохождения границы

Сообщение Iskin »

Я бы подавался как написано в подтверждении о прибытии.
Думайте глобально, действуйте локально!
vivid

Re: сменился тягач после прохождения границы

Сообщение vivid »

Iskin писал(а):Я бы подавался как написано в подтверждении о прибытии.
Благодарю.
Ответить