• Обсуждения на сайте Альта-Софт

там. сборы

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
tmk
Почетный участник
Сообщения: 243
На форуме: c 18 май 2013
Сказал: 32 ед.
Получил: 19 ед.

там. сборы

Сообщение tmk »

Хочу подать неполную декларацию на товар (вывозной пошлины нет). В графе 7 указываю НТД, в гр.18 и 21 обязуюсь предоставить до.....
Вопрос: Нужно ли платить в таком случае таможенные сборы? А то в Альте есть таблица где указано: ЭК НТД/ПДТ беспошлинно-фиксированный (22250 руб). Или это только в том случае, когда неполная и периодическая одновременно?
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: там. сборы

Сообщение Gala »

Без сборов может быть только беспошлинный ЭК10, все остальные ЭКХХ пошлинные и беспошлинные с уплатой сборов.
Галина
tmk
Почетный участник
Сообщения: 243
На форуме: c 18 май 2013
Сказал: 32 ед.
Получил: 19 ед.

Re: там. сборы

Сообщение tmk »

Так у меня ЭК10 НТД (беспошлино) будут сборы или нет?
tmk
Почетный участник
Сообщения: 243
На форуме: c 18 май 2013
Сказал: 32 ед.
Получил: 19 ед.

Re: там. сборы

Сообщение tmk »

Так у меня ЭК10 НТД (беспошлино) будут сборы или нет?
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: там. сборы

Сообщение Gala »

Сборов не будет
Галина
tmk
Почетный участник
Сообщения: 243
На форуме: c 18 май 2013
Сказал: 32 ед.
Получил: 19 ед.

Re: там. сборы

Сообщение tmk »

Спасибо. А то согласно ПП РФ №342 от 26,03,20,пункта 9 я тоже считаю что не будут. Только вот меня смутила запись в сравнительной таблице ЭК НТД/ПДТ. Если я правильно понимаю, то в этом случае декларация ЭК 10 неполная и периодическая или периодическая?
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: там. сборы

Сообщение Gala »

Запись касается всех ЭКХХ, но не ЭК10 беспошлинно, у ЭК10 беспошлинно стоит в таблице "Сборов нет, включая
ВТД/ПВД/НТД/ПДТ".
Галина
Гость02

Re: там. сборы

Сообщение Гость02 »

tmk писал(а):Хочу подать неполную декларацию на товар (вывозной пошлины нет). В графе 7 указываю НТД, в гр.18 и 21 обязуюсь предоставить до.....
Вопрос: Нужно ли платить в таком случае таможенные сборы? А то в Альте есть таблица где указано: ЭК НТД/ПДТ беспошлинно-фиксированный (22250 руб). Или это только в том случае, когда неполная и периодическая одновременно?
Кстати вот тоже вопрос - при подаче экспортной неполной декларации на товары, перевозимые автотранспортом, как лучше заполнить гр. 18 и 21 ДТ (номер машины на момент декларирования неизвестен), чтобы прошла авторегистрация? Просто оставить пустыми данные графы? Или в обеих графах прописать АВТОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: там. сборы

Сообщение Iskin »

Гость02 писал(а):Кстати вот тоже вопрос - при подаче экспортной неполной декларации на товары, перевозимые автотранспортом, как лучше заполнить гр. 18 и 21 ДТ (номер машины на момент декларирования неизвестен), чтобы прошла авторегистрация? Просто оставить пустыми данные графы? Или в обеих графах прописать АВТОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ?
Указывается наименование вида (видов) транспорта, т.е. да.
в гр. 44 - 02015/3 ОБЯЗУЮСЬ ПРЕДОСТАВИТЬ ДО... 45 дней
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить