• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Экспорт в ЕС на условиях DDP

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
AChi

Экспорт в ЕС на условиях DDP

Сообщение AChi »

Добрый день!
Прошу помочь разобраться в следующем вопросе.
В скором времени впервые предстоит вывозить товар из РФ в ЕС по процедуре переработки вне ТС. Цель - ремонт, услуга платная, случай не гарантийный
Принимающая сторона и исполнитель работ - Италия. Исполнитель категорически настаивает на условиях DDP склад исполнителя при ввозе товара в Италию. В инвойсе стоимость товара будет указана "только для таможенных целей". На какие расходы мы можем попасть на европейской таможне (кроме транспортных и экспортной очистки в РФ)? Кто-нибудь что-то экспортирует на условиях DDP? Вообще насколько это рабочий вариант?
Спасибо!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Экспорт в ЕС на условиях DDP

Сообщение Iskin »

Базисные поставки не влияют на сумму платежей при любых таможенных процедурах. Отличия только в оформлении ДТ и предоставлении документов
Думайте глобально, действуйте локально!
AChi

Re: Экспорт в ЕС на условиях DDP

Сообщение AChi »

Iskin писал(а):Базисные поставки не влияют на сумму платежей при любых таможенных процедурах. Отличия только в оформлении ДТ и предоставлении документов
Я знаю, что не влияют. Возможно, некорректно задала вопрос.
1. Возникнет ли вообще обязанность оплаты таможенных платежей при импорте такого рода (т.е. для принимающей стороны это временный ввоз с целью переработки)? Мы ведь и в инвойсе будем прописывать "цена только для таможенных целей)
2. Допустим, обязанность по оплате таможенных платежей возникает, разве мы (нерезиденты ЕС) можем совершать таможенные платежи в ЕС? Я так понимаю, импортер должен будет это сделать, а потом перевыставить нам свои расходы?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Экспорт в ЕС на условиях DDP

Сообщение Iskin »

AChi писал(а):Я так понимаю, импортер должен будет это сделать, а потом перевыставить нам свои расходы?
Вы правильно понимаете, оплатить ввозную пошлину или выполнить любые таможенные формальности.
Рассмотрите DAP или DPU, по которым поставка также происходит в месте назначения, а выполнение импортной очистки переходит на покупателя (получателя).
Думайте глобально, действуйте локально!
AChi

Re: Экспорт в ЕС на условиях DDP

Сообщение AChi »

Iskin писал(а):
AChi писал(а):Я так понимаю, импортер должен будет это сделать, а потом перевыставить нам свои расходы?
Вы правильно понимаете, оплатить ввозную пошлину или выполнить любые таможенные формальности.
Рассмотрите DAP или DPU, по которым поставка также происходит в месте назначения, а выполнение импортной очистки переходит на покупателя (получателя).
Спасибо за совет!
Мы сами изначально DAP предлагали с увеличением стоимости контракта на предположительную сумму "таможенных формальностей", но исполнитель уперся рогом и все тут :o .
Ответить