• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Переработка вне ТТ без ремонта

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

ПОПОВА Е.В.
Активный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 14:51
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение ПОПОВА Е.В. » Ср сен 30, 2020 12:46

Уважаемые Знатоки.
Подскажите, с какой суммы будет уплачиваться налог, если мы вывезли изделие на переработку (негарантийное), поставщик его признал неремонтопригодным, и поэтому мы вернули его в неизменном состоянии и за ремонт ничего не заплатили, т.е. стоимость переработки 0? Транспортировка была за наш счет. Да и вообще, будут ли какие-либо платежи помимо сборов? Случай негарантийный, поэтому реимпортом невозможно завершить переработку.
Последний раз редактировалось ПОПОВА Е.В. Ср сен 30, 2020 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6832
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 91 ед.
Получил: 1561 ед.

Сообщение Iskin » Ср сен 30, 2020 13:45

Если ввозите в режиме реимпорта, то беспошлинно. ТК ЕАЭС Статья 235.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: ПОПОВА Е.В.
ПОПОВА Е.В.
Активный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 14:51
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение ПОПОВА Е.В. » Ср сен 30, 2020 15:39

Наталья Самара
Дед
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 06:18
Сказал: 54 ед.
Получил: 19 ед.

Сообщение Наталья Самара » Ср сен 30, 2020 16:21

Почему реимпортом то нельзя? И какой хотите заявить при ввозе, просто импорт? Тогда будете платить ввозную пошлину
Следующие пользователи поблагодарили Наталья Самара за это собщение: ПОПОВА Е.В.
ПОПОВА Е.В.
Активный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 14:51
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение ПОПОВА Е.В. » Ср сен 30, 2020 16:38

ПОПОВА Е.В.
Активный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 14:51
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение ПОПОВА Е.В. » Ср сен 30, 2020 17:09

Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6832
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 91 ед.
Получил: 1561 ед.

Сообщение Iskin » Чт окт 01, 2020 10:23

Конечно п.5, ст. 236, у вас условия выполняются
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Наталья Самара

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей