• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Экспорт без вывоза

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

nastya112
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 12:58
Контактная информация:
Сказал: 42 ед.
Получил: 3 ед.

Сообщение nastya112 » Ср сен 02, 2020 07:15

Доброго дня!

Возникла такая ситуация, пока теоретическая. Участвую в тендере, покупатель - иностранная компания, то есть деньги будут выводиться из страны, а грузополучатель в РФ.

Вопрос:
1. нужно ли в таком случае в цену товара НДС включать?
2. можно ли экспортную оформить и нужно ли?

Спасибо за совет!
TashaAx
Почетный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 13:00
Откуда: ПФО
Контактная информация:
Сказал: 13 ед.
Получил: 32 ед.

Сообщение TashaAx » Ср сен 02, 2020 09:14

ст. 139 ТК ЕЭС экспорт - таможенная процедура, применяемая в отношении товаров Союза, в соответствии с которой такие товары вывозятся с таможенной территорией Союза для постоянного нахождения за ее пределами.
Из смысла статьи, процедура не применима к вашей ситуации.
Гость

Сообщение Гость » Ср сен 02, 2020 11:27

Поняла, что не применяется. НДС 0% подтвердить не сможем, так как факта вывоза не будет. Спасибо за информацию.

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 10 гостей