• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Заполнение графы вес товара во временной декларации

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

Bulat83
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 17:08
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Bulat83 » Чт июл 23, 2020 20:46

Добрый день,

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией. У нас есть контракт с единственным контрагентом на экспортную поставку не облагаемого пошлинами товара (кукуруза). Срок поставки по условиям договора 8 месяцев. Стоимость и обьем экспортируемого товара определяются в спецификациях к договору. Можно ли при подаче временной декларации указать объем поставки исходя из наших намерений по экспорту в течение последующих 8 месяцев, скажем 50 000 тыс. тонн, не подкрепляя данный обьем прочими документами - спецификацией (так как цена будет меняться каждую неделю), ведомостью банковского контроля и другими возможными?
Так, читаю п. 10, ст. 102 ФЗ "О таможенном регулировании", в котором говорится "Во временной декларации на товары (временной таможенной декларации) допускается заявление сведений исходя из намерений о вывозе ориентировочного количества товаров, условной таможенной стоимости (оценки), определяемой в соответствии с планируемым к перемещению через таможенную границу Союза количеством товаров, а также исходя из предусмотренных условиями внешнеэкономической сделки потребительских свойств товаров и порядка определения их цены на день подачи временной декларации на товары (временной таможенной декларации)".

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя