• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Код Документа

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Код Документа

Сообщение вадим »

Добрый день, не могу сказать с чем это связанно, но сегодня подался на Акцизную таможню ЦЭД, приняли зарегистрировали, потом отказали, перезвонили, извинились сказали ошибочно, и попросились податься снова, но докинуть документ о нахождении товара на СВХ Южный акцизный пост, что машина действительно там, я так понял, что отказ был, так как они подумали, что мы не подпадаем под их зону действия по территориальности. подскажите пожалуйста, что за код у этого документа в 44 гр.
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Код Документа

Сообщение вадим »

Подскажите пожалуйста срочно, как перевести груз на свх посредством альты, где это указывается или номер документа.
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Код Документа

Сообщение вадим »

Доброе утро! Немного полистав форум, нашел статью про постановление Минфин №27, которым многие возмущены, особенно кто связан с ЦАТ ЦЭД, в особенности с сборным грузом, как в моем случае, вчера машина зашла на таможню Южного Акцизного поста с Комбайном, а так же на платформе стояло оборудование не подакцизное, приняли обе декларации, комбайн ушел в проверку, а оборудование через пол часа отказали, еще через мин 15 перезвонили и сказали "извиняемся" подавайте снова ДТ, но с заявлением на перевод оборудования на СВХ, так как был отказ, у вас есть 3 часа на перевод, позвонил на СВХ сообщил об этом, те в свою очередь, сказали пиши заявление на перемещение или ждите 8 часов, написал заявление, отправил, перезвонили с СВХ и с Поста о корректировке ДТ, и прекриплении такого же заявления (09023,09999), сделал, отправил, сегодня уже 10:00, корректировка висит, груз на свх. Многие жалуются, что ситуация оналогичная, груз переведен на СВХ и про него забывают инспектора, а корректировка висит по несколько суток.
Следующие пользователи поблагодарили вадим за это собщение: Марат Казань
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Код Документа

Сообщение Марат Казань »

У нас так, брат. Бывает, выпускают сырые приказы и весь народ на ушах. Я акциз не ввожу, но тоже в голове не укладывается, как это акцизный пост не принимает обычный товар на оформление. Оказывается вон как...
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Код Документа

Сообщение вадим »

Все потому же документу, приехал сегодня на Южную Акцизную таможню для досмотра, где мне вручили уведомление об АП по ст. 16.14 КоАП РФ, ссылаясь на то что я не перевел не подакцизный товар на СВХ после отказа в регистрации, на что я им сказал, что это Вы мне позвонили и сказали что был ошибочный отказ и извинялись, суть не в этом, заявление на СВХ я написал, отправил, но они мне сказали, что необходимо внести корректировку в ДТ, для того чтоб им и таможня дала добро, вчера сделал корректировку в виде 09023 и 09999, заявление о переводе на СВХ, о чем сообщил инспектору вручавшему мне уведомление об АП и сказал что корректировка досих пор висит и идет проверка по товару, на что он мне ответил, что корректирвку необходимо было делать по вновь вступившему коду докукмента о нахождении товара на СВХ или 04444 или три 4444 как он мне сказал. Облазил всю альту, такого кода не нашел. Что скажите, что делать?
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Код Документа

Сообщение Марат Казань »

Нет такого кода. Ситуация мутная. Вам от слов надо перейти к переписке. Видимо ожидается разбор полетов на уровне транспортной прокуратуры.
Гость из Ч.

Re: Код Документа

Сообщение Гость из Ч. »

Возможен такой вариант при указанных выше условиях?? товар на свх в зоне действия акцизного ЦЭДа. Две декларации: акцизный товар в специализированный ЦЭД, а неакцизный - в родной, по месту регистрации (если учвэд в зелёном коридоре)??
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Код Документа

Сообщение вадим »

Гость из Ч. писал(а):Возможен такой вариант при указанных выше условиях?? товар на свх в зоне действия акцизного ЦЭДа. Две декларации: акцизный товар в специализированный ЦЭД, а неакцизный - в родной, по месту регистрации (если учвэд в зелёном коридоре)??
Не могу сказать про Ваш случай, у меня так же две декларации, одна акцизная, вторая нет, обе подаю на акцизный, заранее узнавал у таможни возможно ли растомаживать не акцизный товар, передвигающийся с акцизным добро дали, таможим запчасти к С/Х технике и С/Х оборудование. Думаю, что если подовать в разные ЦЕДы (акцизный и нет), то и товар должен находиться на одной из таможен.
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Код Документа

Сообщение вадим »

Шел второй день проверки, 19:38 - по акцизному товару как и в прошлый раз "Принятые решения по ДТ Код 70 Описание Согласование продления срока выпуска товаров Дата 21.07.2020 Время 19:38:14 Обоснование Принятие отделом товарной номенклатуры и происхождения товаров решения при проверке ДТ", ни запросов ни вопросов, продлились то продлились, а кто будет платить простой?

По второму товару вообще красота, два дня молчали, КДТ не приняли с заявлением на помещение товара на СВХ (09023,09999), вручили уведомление об АП, о том что я не предоставил заявление по нужному коду документа на помещение товара на СВХ, в 20:17 прислали два запроса по 09023, в 20:35 отправил и все тишина, не стали заморачиваться с продлением, считается ли запрос документов по окончанию второго дня проверки для продления сроков рассмотрения ДТ?
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Код Документа

Сообщение вадим »

Добрый день, для тех кому интересна эта тема, вчера было произведено продление сроков рассмотрения ДТ, в связи с чем сново необходимо перевести товар на свх и снова по документу через Альту, набравшись наглости спросил как это сделать, мне объяснили,документ назвается Уведомление ТО о помещении товара на ВХ
Изображение
Далее идет открытие процедуры перемещения
Изображение
После чего таможня дает распоряжение СВХ на перемещение.
Спасибо всем кто помог с этим вопросом, ну и в помощь тем кто столкнется с этим.
Следующие пользователи поблагодарили вадим за это собщение: Gala
Ответить