• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Таможенное оформление на экспорт морем

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

AlexVert

Сообщение AlexVert » Пт июл 10, 2020 04:28

Здравствуйте!

Предстоит первый раз оформлять экспортную отправку по следующей схеме: товары грузятся на а/м на складе завода, далее направляются на склад во Владивостоке, где товары перегружаются в контейнер и контейнер идет в порт Владивостока на оформление.

Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить такую поставку. Подать неполную ДТ на Владивостокский ЦЭД с записью в гр. 21 "Морской транспорт" и обязательством о предоставлении коносамента в 44 гр.? Или есть какие-то варианты с подачей полной декларации? Поделитесь, пожалуйста, практикой, если кто-то оформляет товары по такой же схеме.
ИгорьЮ
Аксакал
Контактная информация:
Сказал: 35 ед.
Получил: 115 ед.

Сообщение ИгорьЮ » Пт июл 10, 2020 04:37

обычную экспортную подаете и все, в 21-морское судно

я оформлял экспорт, когда груз находился уже в порту, тем более подать во Владивостокский ЦЭД, проблем не составляет,
экспедитор скидывает поручение на погрузку с номером забукированного контейнера, его в графу 44 под кодом 02099.

или у вас неизвестен окончательный вес и количество груза, которое погрузится на судно?
AlexVert

Сообщение AlexVert » Пт июл 10, 2020 05:21

ИгорьЮ писал(а):обычную экспортную подаете и все, в 21-морское судно

я оформлял экспорт, когда груз находился уже в порту, тем более подать во Владивостокский ЦЭД, проблем не составляет,
экспедитор скидывает поручение на погрузку с номером забукированного контейнера, его в графу 44 под кодом 02099.

или у вас неизвестен окончательный вес и количество груза, которое погрузится на судно?

Окончательный вес и количество груза известно ) И с поручением на отгрузку вариант тоже рассматривал, но мне говорят, что в это самое поручение уже нужно вписывать номер выпущенной ДТ. Кроме того, мне говорят, что поручение на огрузку не является транспортным документом.
AlexVert

Сообщение AlexVert » Пн июл 13, 2020 08:38

В итоге то как лучше подавать ДТ при экспорте морем?) НТД+КДТ или все-таки нормально выпускают полные ДТ ЭК10 с поручением на погрузку в гр.44? :D
ИгорьЮ
Аксакал
Контактная информация:
Сказал: 35 ед.
Получил: 115 ед.

Сообщение ИгорьЮ » Пт июл 17, 2020 04:37

AlexVert писал(а):

Окончательный вес и количество груза известно ) И с поручением на отгрузку вариант тоже рассматривал, но мне говорят, что в это самое поручение уже нужно вписывать номер выпущенной ДТ. Кроме того, мне говорят, что поручение на огрузку не является транспортным документом.

ну и не является, ну и фиг с ним, но ДТ можно с ним подавать и выпускать.

неоднократно вывозил так
AlexVert

Сообщение AlexVert » Пт июл 17, 2020 07:58

ИгорьЮ писал(а):
AlexVert писал(а):

ну и не является, ну и фиг с ним, но ДТ можно с ним подавать и выпускать.

неоднократно вывозил так

Мне уже выпустили неполную :) Экспедитор не смог мне, к сожалению, предоставить погруз поручение ) Вам большое спасибо за совет )

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей