• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Уведомление о прибытие товара (ПТД)

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
новый человек в деле

Уведомление о прибытие товара (ПТД)

Сообщение новый человек в деле »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы отправить Уведомление о прибытие товара (ПТД) если не пришло уведомление о поступлении товаров на СВХ?
коллеги уверили, что можем, я отправляю, приходит отказ и уведомление о фактическом отсутствии товаров (ПТД). Возможно я что-то не так делаю, помогите, пожалуйста!!!
джуд
Почетный участник
Сообщения: 159
На форуме: c 26 фев 2011
Сказал: 1 ед.
Получил: 32 ед.

Re: Уведомление о прибытие товара (ПТД)

Сообщение джуд »

можете. только после закрытия транзита.
новый человек в деле

Уведомление о прибытие товара (ПТД)

Сообщение новый человек в деле »

джуд писал(а):можете. только после закрытия транзита.
спасибо за ответ! а можно поподробнее
уведомление о закрытие транзита в ЦЭД нужно отправлять? если да, кто это должен отправлять внешний пост? перевозчик? или декларант.
можно описать процедуру от и до, в трех словах
подали ПТД, появился статус НАЧАТА проверка ДТ, дальнейшие мои действия?
Гость

Re: Уведомление о прибытие товара (ПТД)

Сообщение Гость »

Подача ПТД - направление ПТД на пост фактического контроля - ожидание поступления товара (можно на пост позвонили или СВХ) - отправление уведомления о прибытии (пришел отказ, чуть позже попробуйте, может, пост фактического контроля приход еще не выполнил). Главное предупредить пост факт. контроля!
новый человек в деле

Re: Уведомление о прибытие товара (ПТД)

Сообщение новый человек в деле »

Гость писал(а):Подача ПТД - направление ПТД на пост фактического контроля - ожидание поступления товара (можно на пост позвонили или СВХ) - отправление уведомления о прибытии (пришел отказ, чуть позже попробуйте, может, пост фактического контроля приход еще не выполнил). Главное предупредить пост факт. контроля!
спасибо!
Ответить