• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Оформление дт в МОТ товаров находящихся в регионе деятельности другой таможни.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
salexmen
Новый участник
Сообщения: 7
На форуме: c 21 ноя 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Оформление дт в МОТ товаров находящихся в регионе деятельности другой таможни.

Сообщение salexmen »

Коллеги,
Добрый день, кто-нибудь подавал сегодня дт в МОТ ЦЭД с размещением товара в регионе деятельности другой таможни. Сегодня ДТ не уходит.
Есть какая то информация? Ранее читал вот такую информацию, см. ниже...

Есть сведения, что через две недели нас ждут преобразования, затрагивающие ЦЭД МОТ, Московский областной ЦЭД и другие немногочисленные ЦЭДы, доселе имевшие исключительную компетенцию принимать декларации со всей России.

Готовится документ, по которому указанные ЦЭДы перестанут принимать декларации отовсюду, а будут отвечать только за вверенный регион.

Примечательно, что и раньше некоторый массив деклараций в них обрабатывались в порядке приоритета. Например, по опыту некоторых участников ВЭД, Московский областной ЦЭД брал в работу декларации с ЦТУ на второй день, с других регионов - на третий.

В целом эта ситуация и грядущие перемены наводят на некоторые подозрения о существующих денежных потоках, которые теперь, видимо, подлежат перераспределению.

Ну и прощай концепция "хоть из Владивостока" в столичный ЦЭД.
Гость

Re: Оформление дт в МОТ товаров находящихся в регионе деятельности другой таможни.

Сообщение Гость »

Вот и у меня схожий вопрос. Есть распоряжение ФТС России от 02.07.2019 № 122-р О проведении эксперимента до 01 июля 2020 г. После указанной даты куда подаваться - в свой родной ЦЭД или же ориентироваться на СВХ, где будет товар по факту? Сама нахожусь в ведомстве УТУ, товар придет на СВХ в Курской области, по идее надо податься в Московский областной ЦЭД... Куда пойтить?
Ответить