• Обсуждения на сайте Альта-Софт

срок годности отметки "выпуск разрешен" при экспорте

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

гостья

Сообщение гостья » Чт июн 11, 2020 09:54

Добрый день!

В какой срок продавец - декларант должен осуществить погрузку товара на судно после получения отметки "выпуск разрешен"? и чем это регламентируется?
процедура экспорт, условия поставки FOB, г. Астрахань
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6478
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 88 ед.
Получил: 1499 ед.

Сообщение Iskin » Чт июн 11, 2020 10:10

ФТС не дает таких ограничений, разве что сроком годности товара и его сертификатов. Регламентируется Налоговым Кодексом РФ, ст. 165, т.е. сроками отчетности - 90+180 дней.
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 12 гостей