• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Оформление сборного контейнера на Ворсино, Калужская область

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Basset
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 23 май 2020
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Оформление сборного контейнера на Ворсино, Калужская область

Сообщение Basset »

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, наша компания попала в плохую ситуацию на Ворсино.
13 мая был выгружен сборный контейнер на этой станции и агентом было принято решение растамаживаться всем из контейнера. Всего в нем 9 партий грузов, вместе с нашим. На настоящее время 22.05 выпущены таможней 8, остается 1, те висит он так уже почти 10 дней. Эту информацию я перепроверял (удалось связаться с другими владельцами грузов).
Мой перевозчик, который общается с агентом, который оформляет контейнер, с их слов, утверждает, что "проблем никаких с оформлением нет, доп документов таможня не запрашивает, груз этот уже возили, просто из-за завала формление идет так долго".
Как это может быть, у меня в голове не укладывается, то есть там явно, что-то нехорошее с этим грузом.
Агент, как я понял, вообще не дергается, выгружать нерастаможенный груз и вывозить контейнер не хочет.
Все осложняется тем, что товар наш идет под гос контракт, нам уже выставили пенни и светит еще разрыв договора...
Есть ли какие-то методы все таки забрать принадлежащий нам и выпущенный таможней груз?
Пугает неизвестность, консультировались с другими агентами, что там по факту, и сколько это может длиться - недели, месяцы, никто не может сказать.
Можно ли по суду получить наш груз?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9455
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2366 ед.

Re: Оформление сборного контейнера на Ворсино, Калужская область

Сообщение Iskin »

До 10 дней вполне могут держать (проводить проверку) без видимых на то причин. И жаловаться в этом случае бесполезно. Решайте вопрос с перевозчиком, а лучше поменяйте...
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Basset
Ответить