• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ввоз УЗИ без Регистрационного удостоверения

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

Гость

Сообщение Гость » Ср май 20, 2020 18:22

Добрый вечер. Кто то сталкивался с ввозом медицинского изделия по РУ с истекшим сроком? Хотим вернуть обратно аппарат УЗИ, пока он находился в нашем филиале, за пределами РФ, срок действия РУ прошел. Предварительно по ст. 38 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и УК РФ Статья 238.1. Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок все выглядит так себе.
Может быть кто то был в аналогичной ситуации и сможет подсказать верное направление.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6561
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1515 ед.

Сообщение Iskin » Чт май 21, 2020 09:02

Реэкспорт ... с соблюдением запретов и ограничений
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей