• Обсуждения на сайте Альта-Софт

КБК Антидемпинговая пошлина

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

Глашатай
Постоянный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 12:12
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Глашатай » Вт май 12, 2020 08:56

Добрый день, господа!

Подскажите пожалуйста такой момент: для растаможки товара, помимо авансовых платежей и ввозной пошлины, необходимо уплатить обязательную антидемпинговую пошлину. Подскажите, какой КБК использовать для оплаты этой антидемпинговой пошлины - такой же, как и для ввозной пошлины, или иной?

Заранее благодарен за ответ!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 88 ед.
Получил: 1498 ед.

Сообщение Iskin » Вт май 12, 2020 09:06

https://www.alta.ru/tamdoc/19bn0046/ посмотрите тут
Думайте глобально, действуйте локально!
Глашатай
Постоянный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 12:12
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Глашатай » Вт май 12, 2020 09:24

Нашел КБК 15311011160011000110 для специальной, антидемпинговой или компенсационной пошлины.
Если я правильно понимаю, у меня будет 3 платежа: авансовый (оформление дт и НДС), ввозная пошлина и антидемпинговая пошлина.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 88 ед.
Получил: 1498 ед.

Сообщение Iskin » Вт май 12, 2020 09:45

Законом предусмотрено и через авансовый платеж, но лучше позвонить на пост для уточнения.
ТК ЕАЭС Статья 48. Авансовые платежи
1. Авансовыми платежами признаются денежные средства (деньги), внесенные в счет уплаты предстоящих таможенных пошлин, налогов, таможенных сборов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин и не идентифицированные плательщиком в разрезе конкретных видов и сумм таможенных пошлин, налогов, таможенных сборов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении конкретных товаров, если внесение таких авансовых платежей устанавливается в соответствии с законодательством государств-членов.
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Gala, Google [Bot] и 12 гостей