• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Перевозка авто с прицепом. Гр. 25 и 26.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Перевозка авто с прицепом. Гр. 25 и 26.

Сообщение furu »

Уважаемые форумчане, подскажите момент. Едет авто с прицепом через границу с открытием транзита. При оформлении ИМ40 в гр. 18 указываю номер авто и прицепа через /. Т.е. "XXXXX/ZZZZZ". И в Гр. 26 по классификатору указываю "31". Все логично. По правилам заполнения в Гр. 21 ставлю только номер тягача т.е. "XXXXX". Что указывать в гр. 25 (30 или 31)? Как по мне логично ставить 31 т.к. авто то же и не менялось и едет так же с с прицепом. Но все с кем не говорил по этому вопросу говорят, что нужно ставить 30. Не пойму логики просто, авто то же, почему графы заполняются по разному....
Gvozzzdika
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 12 мар 2020
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Перевозка авто с прицепом. Гр. 25 и 26.

Сообщение Gvozzzdika »

Я согласна с Вашими рассуждениями, но в нашем ЦЭДе в данной ситуации также просят указывать 30 в 25 графе. Однажды указала 31, мне позвонили с просьбой скорректировать ДТ.
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: Перевозка авто с прицепом. Гр. 25 и 26.

Сообщение furu »

Gvozzzdika писал(а):Я согласна с Вашими рассуждениями, но в нашем ЦЭДе в данной ситуации также просят указывать 30 в 25 графе. Однажды указала 31, мне позвонили с просьбой скорректировать ДТ.
Есть такая позиция у ТО. Мне кажется все ставят 30 именно поэтому. С одной стороны не жалко. Момент не критичный. Но до истины докопаться интересно все-таки. Рад что я не один в своих размышлениях)
Gvozzzdika
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 12 мар 2020
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Перевозка авто с прицепом. Гр. 25 и 26.

Сообщение Gvozzzdika »

Они рассуждают так: раз в 21 графе указывается только активное транспортное средство (тягач), то и классифицировать в 25 графе нужно именно его, а тягач без прицепа - это автодорожный транспорт. В этом тоже есть определенная логика, но Ваша позиция мне ближе.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Перевозка авто с прицепом. Гр. 25 и 26.

Сообщение Iskin »

Пример выпущенной в ИМ40. Но если инспектор смотрит и просит не по логике, то мне логичнее не спорить...)
Вложения
Безымянный.jpg
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Перевозка авто с прицепом. Гр. 25 и 26.

Сообщение ИгорьЮ »

Iskin писал(а):Пример выпущенной в ИМ40. Но если инспектор смотрит и просит не по логике, то мне логичнее не спорить...)

в графе 21 нужно указывать номер тягача

а так то, раз границу пересекал именно состав транспортных средств, а не по отдельности, -сначала тягач, а потом притолкали полуприцеп, то и указывается признак 31
Следующие пользователи поблагодарили ИгорьЮ за это собщение: furu
nomos
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 28 апр 2020
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Перевозка авто с прицепом. Гр. 25 и 26.

Сообщение nomos »

добрый день, вопрос, эта рекомендация по смене кода 31 на 30 в гр.25 действует повсеместно, т.е. во всех ТО ? не остановять машину на выезде если укажу в ДТ "на границе" код автотранспорта 30?
evgeny19881988

Re: Перевозка авто с прицепом. Гр. 25 и 26.

Сообщение evgeny19881988 »

Gvozzzdika писал(а):Они рассуждают так: раз в 21 графе указывается только активное транспортное средство (тягач), то и классифицировать в 25 графе нужно именно его, а тягач без прицепа - это автодорожный транспорт. В этом тоже есть определенная логика, но Ваша позиция мне ближе.
Как говорится "в каждой избушке свои погремушки". Всегда ставлю 31 в гр. 26 и 30 в гр. 25. Но на двух постах при подаче ДТ под ИМ40 позвонили и попросили скорректировать гр. 25 с 30 на 31. На мое возражение, что в гр. 21 указывается активное транспортное средство и поэтому логичнее прописать 30 инспектор ответил "Ставьте 31 в гр, потому что все так ставят" :D
Ответить