• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Отказ во внесении изменений в 24 графу

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
royallmaks
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 19 апр 2020
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Отказ во внесении изменений в 24 графу

Сообщение royallmaks »

Здравствуйте!
Хочу коротко обрисовать ситуацию. Я не являюсь декларантом и специалистом ВЭД. Работаю в небольшой компании помощником руководителя. В конце 2019 года нашим декларантом был оформлен импортный груз (электронная декларация). В 2020 году от таможни пришло требование на внесение изменений в 24 графу. Декларант внес изменения и корректировка ушла на проверку. Проверка шла почти 3 недели, и пришел отказ во внесении изменений по причине: "КДТ заполнена неуполномоченным лицом, в гр. 54 истек срок доверенности".
За пару дней до этого декларант попал в аварию и находится в реанимации. Мне руководитель поставил задачу проконтролировать процесс с этой корректировкой. Я смог подвязать новую доверенность декларанта и под его ЭЦП отправил корректировку повторно. Но через 4 дня пришел опять отказ, на этот раз по причине: "КДТ заполнена ненадлежащим образом, вносимые изменения не соответствуют решению от 28.01.2020 (в ДТ изменена гр. 54 срок действия доверенности не соответствует дате регистрации ДТ)"
Подскажите пожалуйста какую всё таки доверенность нужно указывать за 2019 когда была подана декларация или может нужно указывать сразу обе? БУду крайне признателен за помощь.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9455
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2366 ед.

Re: Отказ во внесении изменений в 24 графу

Сообщение Iskin »

Интересная ситуация. Можно продлить старую доверенность и тем самым внести корректировку ДТ, а уже после ее принятия внести основные изменения.
Либо позвонить на пост, пусть подскажут что и как. А вы нам отпишитесь)
Думайте глобально, действуйте локально!
nastya112
Активный участник
Сообщения: 87
На форуме: c 25 окт 2018
Сказал: 42 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Отказ во внесении изменений в 24 графу

Сообщение nastya112 »

Добрый день! Была похожая ситуация. Поступила следующим образом: создала корректировку, внесла нужные изменения, плюс в гр. 44 подгрузила новые документы (ответственное лицо вообще сменилось). В гр. 54 КДТ мои данные (нового декларанта), при этом гр. 54 самой ГТД не корректируется. Все это дело запульнула в таможню, приняли.
Следующие пользователи поблагодарили nastya112 за это собщение: Iskin
Ответить