• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Декларация соответствия согл. тех. регламенту о низковольтном

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
nastya112
Активный участник
Сообщения: 87
На форуме: c 25 окт 2018
Сказал: 42 ед.
Получил: 4 ед.

Декларация соответствия согл. тех. регламенту о низковольтном

Сообщение nastya112 »

Здравствуйте!

Возникла следующая ситуация: забрала груз с ЕС (токосъемник, собранный, комплектный, 8536 900 100). Посмотрела тех. регламент о низковольтном, нужен сертификат соответствия. Представитель в России, который предоставляет разрешительный документ, скинул проект документа, но декларации....

Уйти от сертификации, ссылаясь на тех. регламент о безопасности машин и оборудования, нет возможности, так как токосъемник не используется для ремонта и техобслуживания.
На 294 решение не сослаться, будет отчуждение третьей компании, не для собственных нужд везу.

Читала, что если товар идет на многокомпонентное оборудование (а у меня оно такое и есть, башенный кран), то можно либо не сертифицироваться, либо декларации достаточно.

Что за документ хитрый такой?

Буду премного благодарна за информацию, товар на СВХ уже
:cry:
Gala
Модератор
Сообщения: 1529
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 8 ед.
Получил: 177 ед.

Re: Декларация соответствия согл. тех. регламенту о низковольтном

Сообщение Gala »

Такого документа, к сожалению, не нашла. Но все же почему бы не сослаться на п.7 Решения 823 от 18.10.11:
"Машины и (или) оборудование, бывшие в эксплуатации или изготовленные для собственных нужд их изготовителей, а также КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ИЗДЕЛИЯ и запасные части к машинам, используемые для ремонта (технического обслуживания) машин и (или) оборудования, не подлежат подтверждению соответствия требованиям настоящего технического регламента."
Галина
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6968
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 92 ед.
Получил: 1609 ед.

Re: Декларация соответствия согл. тех. регламенту о низковольтном

Сообщение Iskin »

Может просто написать "для собственных нужд". Кто там проверять будет...
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить