• Обсуждения на сайте Альта-Софт

графа 52 транзитная декларация (ТТ ЭК)

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Timyr_mirrico2

графа 52 транзитная декларация (ТТ ЭК)

Сообщение Timyr_mirrico2 »

Всем добрый день.
Временно ввезли тару, сейчас хотим вывезти.
Временный ввоз (ИМ 53) будем закрывать ЭК 31.

Как я прочитал, что при ЭК 31 необходимо оформлять транзитную декларацию (ТТ ЭК).

В транзитной декларации (ТТ ЭК) в графе 52 необходимо предоставить документ, незнаю как это прописать, или как этот пункт заполняется.

Гарантией хочу чтобы была таможенная расписка, таможенную расписку выдает только таможня, соответственно я должен выбрать в классификаторе 03, а номер документа оставляю пустым.

Получается подаю ТТ в графе 52 указваю только код гарантии 01 (что хочу авансовые платежи использовать), таможня делает таможенную расписку, требует внести номер таможенной расписки и выпускаем транзитку?

Или я вообще не верно представляю процесс?

Помогите кто использовал расписку как гарантию.
mmsstr.10
Активный участник
Сообщения: 48
На форуме: c 27 янв 2020
Сказал: 24 ед.
Получил: 0 ед.

Re: графа 52 транзитная декларация (ТТ ЭК)

Сообщение mmsstr.10 »

Подскажите еще: Если товар едет например с Германии (они оформляют экспортную декларацию) , и заезжает через Белорусский пост на территорию ЕАЭС, я правильно понимаю, что нужно к этому моменту подать транзитную декларацию на белорусский пост, чтобы машину пропустили до внутренней таможни? и затем после подачи транзитки, мы должны отправить в таможню предварительное информирование, что машина едет на московский пост?

Буду очень благодарна, если поясните, так как внезапно свалили обязанности по там. оформлению) нужно быстро разобраться)
Ответить