• Обсуждения на сайте Альта-Софт

0 счет

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1432
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 288 ед.
Получил: 156 ед.

0 счет

Сообщение alex_hurricane »

здравствуйте
можно ли податься (предварительная гтд) - с 0 балансом ден средств на счете ...- или на сборы должен быть аванс...?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6968
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 92 ед.
Получил: 1609 ед.

Re: 0 счет

Сообщение Iskin »

На сборы обязательная сумма. Остальное при выпуске
Думайте глобально, действуйте локально!
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1432
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 288 ед.
Получил: 156 ед.

Re: 0 счет

Сообщение alex_hurricane »

Iskin писал(а):На сборы обязательная сумма. Остальное при выпуске
а вот и неправда ))
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6968
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 92 ед.
Получил: 1609 ед.

Re: 0 счет

Сообщение Iskin »

alex_hurricane писал(а):а вот и неправда ))
Жду обоснования
Думайте глобально, действуйте локально!
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1432
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 288 ед.
Получил: 156 ед.

Re: 0 счет

Сообщение alex_hurricane »

Уточните в таможенном органе-мне зарегистрировали предварительную декларацию - на ЕЛС -0 рублей ...
Gala
Модератор
Сообщения: 1529
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 8 ед.
Получил: 177 ед.

Re: 0 счет

Сообщение Gala »

Если Вы подавали ПИ, то действительно там можно при нулевом счете подавать, а вот ПТД должно быть с обеспечением всех платежей по декларации - Приказ ФТС России от 15 июня 2012 г. N 1179 "Об утверждении порядка действий должностных лиц таможенных органов при использовании таможенных пошлин, налогов, уплаченных при предварительном таможенном декларировании товаров, в качестве обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов при перевозке товаров".
Галина
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6968
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 92 ед.
Получил: 1609 ед.

Re: 0 счет

Сообщение Iskin »

+ ТК ЕАЭС Статья 41. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных сборов
1. Обязанность по уплате таможенных сборов за таможенные операции возникает:
1) у декларанта со дня регистрации таможенным органом декларации на товары, пассажирской таможенной декларации или иного таможенного документа, используемого при таможенном декларировании, на основании которого принимается решение о выпуске товаров;
...
5. Обязанность по уплате таможенных сборов прекращается при наступлении следующих обстоятельств:
1) исполнение обязанности по уплате таможенных сборов в размерах, исчисленных и подлежащих уплате в соответствии с настоящим Федеральным законом;
2) признание сумм таможенных сборов безнадежными к взысканию в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Думайте глобально, действуйте локально!
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1432
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 288 ед.
Получил: 156 ед.

Re: 0 счет

Сообщение alex_hurricane »

Gala писал(а):Если Вы подавали ПИ, то действительно там можно при нулевом счете подавать, а вот ПТД должно быть с обеспечением всех платежей по декларации - Приказ ФТС России от 15 июня 2012 г. N 1179 "Об утверждении порядка действий должностных лиц таможенных органов при использовании таможенных пошлин, налогов, уплаченных при предварительном таможенном декларировании товаров, в качестве обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов при перевозке товаров".
Постоянно подаю -регистрируют -правда деньги были на сборы - ПТД
И сейчас вообще денег нет на счете - зарегистрировали.ДТ на проверке
Выпущу - спрошу
еще в прошлом году такое практикуется ( 0 ЕЛС )
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1432
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 288 ед.
Получил: 156 ед.

Re: 0 счет

Сообщение alex_hurricane »

Поступил товар - поступили деньги -выпустила
Ответить