• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Реимпорт ли

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
lenaalfa

Реимпорт ли

Сообщение lenaalfa »

Добрый день эксперты и форумчане. ситуация такая:по договору, со всеми сопроводительными документами, оформлен груз (юр юр)экспорт (дт подана в цэд Приволжский). по прибытии товара в страну инозаказчика, инозаказчик отказывается от товара. далее переговоры и возврат в Россию. вопрос заключается в следующем:-теперь я оформляю реимпорт?-каким образом это делается(какие документы, помимо ранее поданных при экспорте, я должна приложить в 44гр?-сам груз при экспорте не был опломбирован, самолет тоже не пломбируется(по сведениям агента в аэропорту).-есть письмо об отказе груза клиентом и наше подтверждение о принятии.-планирую дт подавать на 10005030 (транзит. дт не нужна? требуется ли осмотр товара до подачи дт?(его не распаковывали ни на каком этапе),дтс? p.s. в моей практике есть только экспорт, что делать в сложившейся ситуации...не понимаю. помогите, пожалуйста, познать все тонкости, нюансы реимпорта.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Реимпорт ли

Сообщение Iskin »

Да реимпорт. При реимпорте учитывается: не более 3-х лет, неизменный вид товара. Надо предоставить/указать предшествующую экспортную ДТ. В осмотре не вижу необходимости, если товар не вскрывался, идентификация не нарушена
Думайте глобально, действуйте локально!
lenaalfa

Re: Реимпорт ли

Сообщение lenaalfa »

Iskin писал(а):Да реимпорт. При реимпорте учитывается: не более 3-х лет, неизменный вид товара. Надо предоставить/указать предшествующую экспортную ДТ. В осмотре не вижу необходимости, если товар не вскрывался, идентификация не нарушена
спасибо!
правильно понимаю, в 44 гр, к ранее указанным добавляю предыд ДТ?и авианакладную (в моем случае она одна И на вывоз Ина ввоз)?и всё?
ДТС делаем в моем случае?
условия поставки я же оставляю согласно контракту?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Реимпорт ли

Сообщение Iskin »

Предыдущую ДТ указывают в 40 гр. Про заполнение ДТС читайте тут viewtopic.php?f=21&t=28151
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить