• Обсуждения на сайте Альта-Софт

им 40. нужна ли карантинно-санитарная отметка

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

Сашенька
Активный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 15:33
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Сашенька » Ср окт 23, 2019 14:27

Добрый день! подскажите, пожалуйста нужна ли карантинно-санитарная отметка в накладной (СМР)?
мы, работаем на заводе по производству шинной продукции, хим сырьё для шинной продукции приходит каждый день по несколько машин из разных стран и коды ТНВЭД на хим продукты разные. Но, на некоторых таможенных постах, именно на границах перестали ставить отметки "Ввоз разрешен" , почему ? ведь мы проверяем, "справка по товару" , что такая отметка нужна.

недавно пришел товар с кодом 3824..... отметки нет "Ввоз разрешен", хотя должна быть. ПО какой причине её не поставили на посту?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1513 ед.

Сообщение Iskin » Ср окт 23, 2019 15:39

РК 299, Раздел II
Из 3824
Продукты и препараты химические, химической или смежных отраслей промышленности (включая препараты, состоящие из смесей природных продуктов), в другом месте не поименованные или не включенные, относящиеся к пунктам 6 - 11 настоящего раздела.
Если ваше, то нужен штамп
Думайте глобально, действуйте локально!
Сашенька
Активный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 15:33
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Сашенька » Ср окт 23, 2019 16:25

да, мы знаем. Вопрос был в другом..
в 299 решении есть абзац, где говорится о том, что при подаче декларации , если штампа такого нет, то можно оформить СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС.РЕГИСТРАЦИИ№KG.11.01.09.008.E.002934.07.18 ОТ 31.01.18., мы это свидетельство прикрепили к декларации , но не можем получить выпуск товаров уже 3 день. Инспектор просит, чтобы мы проставили отметку ВВоз разрешен в Роспотребнадзоре.
это ошибка инспектора?
Вложения
temppicA67E27BF-2530-4625-B7D4-CA877DA7AEA3.pdf
(284.16 КБ) 27 скачиваний
Скрины из единого реестра ЕАЭС.pdf
(91.64 КБ) 18 скачиваний
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1513 ед.

Сообщение Iskin » Чт окт 24, 2019 07:21

Именно должна быть отметка "ВВоз разрешен". Эту отметку делают на основании СГР. Сам СГР в таможню предоставляют по запросу, когда у них есть сомнения в достоверности отметки.
20. В пунктах пропуска должностные лица, осуществляющие санитарно-карантинный контроль, проводят в пределах своей компетенции проверку наличия государственной регистрации подконтрольных товаров, транспортных (перевозочных) и (или) коммерческих документов на подконтрольные товары, подлежащие государственной регистрации, и при установлении их соответствия требованиям, установленным пунктами 17 или 19 настоящего Порядка, проставляют штамп "Ввоз разрешен" с указанием наименования уполномоченного органа, даты и подписи в одном из транспортных (перевозочных) и (или) коммерческих документов, а также делают отметку личной номерной печатью.
Проставление штампа "Ввоз разрешен" не требуется после введения в действие интегрированной информационной системы Союза, позволяющей осуществлять контроль наличия государственной регистрации подконтрольных товаров и их соответствие транспортным (перевозочным) и (или) коммерческим документам.
Думайте глобально, действуйте локально!
джуд
Почетный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 20:34
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 33 ед.

Сообщение джуд » Чт окт 24, 2019 12:29

Проставление штампа "Ввоз разрешен" не требуется после введения в действие интегрированной информационной системы Союза, позволяющей осуществлять контроль наличия государственной регистрации подконтрольных товаров и их соответствие транспортным (перевозочным) и (или) коммерческим документам.
Т.е. система заработала?
Или забыли проставить ? :)
https://portal.eaeunion.org/sites/odata ... temId=231#

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей