• Обсуждения на сайте Альта-Софт

сертификация по низковольтному оборудованию

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Дарья З
Активный участник
Сообщения: 30
На форуме: c 21 авг 2019
Сказал: 11 ед.
Получил: 1 ед.

сертификация по низковольтному оборудованию

Сообщение Дарья З »

Добрый день!

Мы производители, изготавливаем свою продукцию, которую сертифицируем на своей территории.
Ввозим компоненты для изготовления своей продукции:
КАБЕЛЬ ПИТАНИЯ, 10 m, 24 v, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЗАМОК ДЛЯ РАЗДВИЖНОЙ СИСТЕМЫ, КАБЕЛЬНЫЙ БЛОК ДЛЯ РАЗДВИЖНОГО ОКНА, КОМПОНЕНТ ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ ДЛЯ РАЗДВИЖНОГО ОКНА, (рабочее напряжение 24 v), Кнопка со светодиодом + кабель 10 м 24 V и т.д.
Все это встраивается в системы для привода в движение оконных, дверных систем, которые мы сами изготавливаем согласно техрегламентов.
Встал вопрос: нужно ли нам получать сертификаты (дс) на данную продукцию?
Ранее ввозили по 294 "в качестве комплектующих товаров либо сырья (материалов) к продукции, выпускаемой в обращение на территории государства-члена, на которой осуществляется их помещение под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления", для собственного производства, а сейчас мои декларанты говорят, что нужны документы.
Ранее были кабели, сканеры отпечатков пальцев, все по рабочему напряжению 12 V.
Как так? Неужели мы не сможем сейчас привезти товар без документов?
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: сертификация по низковольтному оборудованию

Сообщение furu »

294 в силе + к низковольтному оборудованию, на которое распространяется действие настоящего
технического регламента Таможенного союза, относится электрическое оборудование,
предназначенное для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В
(включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока.

Ваши декларанты чем аргументируют свою позицию по СС? Может я что упустил)
Следующие пользователи поблагодарили furu за это собщение: Дарья З
Дарья З
Активный участник
Сообщения: 30
На форуме: c 21 авг 2019
Сказал: 11 ед.
Получил: 1 ед.

Re: сертификация по низковольтному оборудованию

Сообщение Дарья З »

furu писал(а):294 в силе + к низковольтному оборудованию, на которое распространяется действие настоящего
технического регламента Таможенного союза, относится электрическое оборудование,
предназначенное для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В
(включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока.

Ваши декларанты чем аргументируют свою позицию по СС? Может я что упустил)
Вот и я не могу понять, чем они руководствуются.
Тем более, что у нас вообще этот товар далее не фигурирует в продаже. Он идет в составе системы, которую мы изготавливаем, а на все системы мы получаем сертификаты. И весь товар специфический и в описании, и даже в названиях понятно, что для оконных и дверных систем, больше и не поставишь никуда, да и по контракту с поставщиком тоже есть условие для собственного производства.
Опять же всегда ввозим товар в единичных экземплярах, чисто под проекты, либо в кол-ве более 1, если по проекту идет 2-3, но это отражено в проектной документации, и при необходимости, можем в таможню предоставить, но ни разу не требовали. Т.к. у нас даже вид деятельности - строительство и с продажей не связано.
Готовлю описание и гарантийное всегда, а тут здравствуйте... нужны документы..., но это не точно...) я аж в осадок выпала)
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: сертификация по низковольтному оборудованию

Сообщение furu »

А кто перевозчик и кто брокер если не секрет?(можно в ЛС)
Ответить