• Обсуждения на сайте Альта-Софт

возврат денежных средств

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
гость6

возврат денежных средств

Сообщение гость6 »

Добрый день,подскажите пожалуйста
подали декларацию, у одного из товаров в дт, отказ в выпуске,но деньги все таможня списала,
как вернуть эти деньги? как мне кажется таможня сама должна вернуть или требование на корректировку прислать или уведомление по возврате,
или мы должны сами корректировать дт?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: возврат денежных средств

Сообщение Iskin »

Для начала позвоните не пост и узнайте причину. Если списали ошибочно, то возможно вернут сами. Если же нет, то в Альте есть форма для возврата (папка Коммерческие). Если не понятно как заполнять, см. приказ ФТС 2520 от 22.12.2010. прил 3.
Думайте глобально, действуйте локально!
гость6

Re: возврат денежных средств

Сообщение гость6 »

добрый день, позвонить на пост сейчас же нереально, это был МОТ сколько я не пытался добиться инспектора все в пустую. это были подшипники без сертификата происхождения, серт не предоставили и пришел отказ в выпуске по товару а деньги списали все. и как мне кажется таможня сама должна деньги вернуть, а коллега говорит нужно изменения в дт вносить. я перечитывал 67 статью кодекса и 67 статью фз 289 и мне показалось что таможня должна сама вернуть
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: возврат денежных средств

Сообщение Iskin »

Это все верно, но как говорится, должны, но не обязаны. Отправьте заявление по установленной форме.
И вообще, отсутствие сертификата не является причиной в отказе выпуска ДТ. Т.е. платежи в т.ч. и сборы списаны незаконно.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить