• Обсуждения на сайте Альта-Софт

31 графа ошибка серийного номера, надо ли подавать КДТ?

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

kudesnic
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 09:10
Контактная информация:
Сказал: 4 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение kudesnic » Чт авг 29, 2019 09:36

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, надо ли подавать КДТ или достаточно получить письмо от поставщика об ошибке и приложить его ко внутренним документам в следующей ситуации:
Выпустили по импорту 40 медоборудование( беспошлинно и без НДС) в дополнении к 31-й графе указали серийный номер изделия на основании отгрузочных документов поставщика. Когда стали сверять серийный номер на оборудовании по факту, то оказалась что он отличается. Поставщик был извещен и он прислал письмо об ошибке. Данные сведения и ошибка на таможенную стоимость не влияет.
Вопрос критична ли эта ошибка для таможенных органов и надо ли подавать КДТ на внесение изменений в Дополнение к 31 графе в колонку "Серийный номер", или достаточно иметь под рукой письмо поставщика об ошибке, и какой нормативный документ регулирует подобные ситуации?
Спасибо
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6561
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1515 ед.

Сообщение Iskin » Чт авг 29, 2019 10:34

При таможенной или налоговой проверке выявиться ошибка. Да и в паспорте на мед оборудование указывается серийный номер. Лучше исправить.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: kudesnic
kudesnic
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 09:10
Контактная информация:
Сказал: 4 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение kudesnic » Чт авг 29, 2019 10:55

Большое спасибо. Еще не подскажете, разрешенный срок подачи заявления на внесение изменений в ДТ после выпуска по инициативе декларанта?
Не нашел ответ на этот вопрос в Решении Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 10 декабря 2013 г. N 289 "О внесении изменений (дополнений) в сведения,
заявленные в декларации на товары...."
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6561
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1515 ед.

Сообщение Iskin » Чт авг 29, 2019 14:02

до 3-х лет, успеваете) ТК ЕАЭС Статья 310. п.7
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: kudesnic
kudesnic
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 09:10
Контактная информация:
Сказал: 4 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение kudesnic » Чт авг 29, 2019 14:15

Большое спасибо! Успехов вам

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость