• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вопрос по связкам постов

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 145
На форуме: c 05 мар 2018
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Вопрос по связкам постов

Сообщение Artem777 »

Кто подскажет, если подавать на Смоленский ЦЕД, но в груз в Москве стоит, какой пост можно в 30 графе указать? и где эти связки просмотреть вообще можно?

И кто сталкивался с оформлением в Москве, если подаваться прям туда то какие посты/связки посоветуете? нет проблем если груз от фирм других регионов? не пытаются послать на свои Цэды?

А то было так, что Альта выдает ошибку что связи нет, но ДТ принимают и выпускают и потом пост в 30 графе не видит ее.
nastya112
Активный участник
Сообщения: 87
На форуме: c 25 окт 2018
Сказал: 42 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение nastya112 »

мы подаемся в ЦЭД Екатеринбурга и бывает, что груз прилетает в Москву или приезжает на машине на СВХ МО, вопросов не было.
А в 30 графе по месту нахождения груза. Посмотрите, тема удаленный выпуск, там приказ есть
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 145
На форуме: c 05 мар 2018
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Artem777 »

nastya112 писал(а):мы подаемся в ЦЭД Екатеринбурга и бывает, что груз прилетает в Москву или приезжает на машине на СВХ МО, вопросов не было.
А в 30 графе по месту нахождения груза. Посмотрите, тема удаленный выпуск, там приказ есть
Смотрел, там приказ уже это не действует вроде как. Да и если честно в нем непонятно что перечислено, просто региональные цеды и посты в этих городах, как буд то с другими постами нет связи и например там нету вообще Москвы и многих др. таможен
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Gala »

Издано новое распоряжение ФТС 122-р от 02.07.2019
https://www.alta.ru/tamdoc/19a00122/
Галина
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 145
На форуме: c 05 мар 2018
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Artem777 »

Gala писал(а):Издано новое распоряжение ФТС 122-р от 02.07.2019
https://www.alta.ru/tamdoc/19a00122/
Может вы лучше понимаете таблицу,в ЦТУ:
Ярославский таможенный пост (центр электронного декларирования) (код 10117070) Ярославской таможни (до 14.08.2019)
Московский таможенный пост (центр электронного декларирования) (код 10129060) Московской таможни (с 15.08.2019) - и к нему только 5 постов факт. котроля Ярославской таможни и так же -

Липецкий таможенный пост (центр электронного декларирования) (код 10109060) Липецкой таможни (до 15.07.2019)NМосковский таможенный пост (центр электронного декларирования) (код 10129060) Московской таможни (с 16.07.2019)

Тут я понимаю что с этих чисел ЦЭды стали Цедом Москвы 10129060, но где в этой таблице остальные посты факт. котроля к этому ЦЭДУ? неужели он только Ярославльские и Липецкие посты охватывает?

При этом в пункте 12 Московский областной таможенный пост (центр электронного декларирования) (код 10013160) охватывает только МО. Как то нелогично что ли.

И судя по таблицам связи вообще нету между разными городами? Может кто сталкивался как на 10013160 проходит оформление? читал что экспорт висит сутками
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 145
На форуме: c 05 мар 2018
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Artem777 »

еще что за пункты 1-3 после таблицы, к чему они относятся ?
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Gala »

"Тут я понимаю что с этих чисел ЦЭды стали Цедом Москвы 10129060, но где в этой таблице остальные посты факт. котроля к этому ЦЭДУ? " - да, теперь относятся к МОТ.
"еще что за пункты 1-3 после таблицы, к чему они относятся ?" - это сноски, которые расставлены в определенных местах в таблице.
Галина
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 145
На форуме: c 05 мар 2018
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Artem777 »

Gala писал(а):"Тут я понимаю что с этих чисел ЦЭды стали Цедом Москвы 10129060, но где в этой таблице остальные посты факт. котроля к этому ЦЭДУ? " - да, теперь относятся к МОТ.
"еще что за пункты 1-3 после таблицы, к чему они относятся ?" - это сноски, которые расставлены в определенных местах в таблице.
ну не К МОТ по идее а к МТ) так а остальные посты фактического контроля где???Или на остальные посты в Москве я должен напрямую подаваться?)

не понимаю суть приказа, на самом деле связь у того же Смол. цэда есть и некоторыми постами Москвы, грузовыми в аэропортах например. Но это известно опытным путем. И этого нету в приказе

Сноски то понятно, вы их видите в таблице? я чето слеп может)
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Gala »

"ну не К МОТ по идее а к МТ) так а остальные посты фактического контроля где???Или на остальные посты в Москве я должен напрямую подаваться?)" - это все, что есть в официальной информации, остальное можно выяснить у конкретных постов.
"Сноски то понятно, вы их видите в таблице? я чето слеп может)" - например, сноска 3 стоит в строке 13 в колонке, где указан Авиационный таможенный пост.
Галина
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 145
На форуме: c 05 мар 2018
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Artem777 »

Gala писал(а):"ну не К МОТ по идее а к МТ) так а остальные посты фактического контроля где???Или на остальные посты в Москве я должен напрямую подаваться?)" - это все, что есть в официальной информации, остальное можно выяснить у конкретных постов.
"Сноски то понятно, вы их видите в таблице? я чето слеп может)" - например, сноска 3 стоит в строке 13 в колонке, где указан Авиационный таможенный пост.
если бы можно было выяснить))) молчат)))) а вообще глупо, что в приказе есть просто часть данных, смысл от него вообще)

Есть у кого конкретные примеры связки Московских ЦЕДа и поста в 30 графе?
Евгения Попова

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Евгения Попова »

Вот у меня тоже большой вопрос с этим, одно дело, когда груз в Москве в Шарике лежал, мы в Авиационный ЦЭД подавали. А сейчас груз у нас на нашем СВХ на предприятии в Воронеже в зоне деятельности Левобережного т/п. Вот в какой ЦЭД я могу податься? Получается, что ни в какой, согласно новому распоряжению? Был опыт декларирования в Липецком ЦЭД, а теперь его к Москве присоеденили. В Смоленском ЦЭД выпустили ДТ как-то, но груз лежал на СВХ в зоне деятельности т/п Аэропорт Воронеж. Были и настоятельные просьбы отозвать ДТ, потому что посты были не уполномочены выпускать ДТ. Подскажите, куда же нам, в какой ЦЭД?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Iskin »

Евгения Попова писал(а):Вот у меня тоже большой вопрос с этим, одно дело, когда груз в Москве в Шарике лежал, мы в Авиационный ЦЭД подавали. А сейчас груз у нас на нашем СВХ на предприятии в Воронеже в зоне деятельности Левобережного т/п.
https://www.alta.ru/tam/10104000/ может сюда?
Думайте глобально, действуйте локально!
Гость

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Гость »

Iskin писал(а):
Евгения Попова писал(а):Вот у меня тоже большой вопрос с этим, одно дело, когда груз в Москве в Шарике лежал, мы в Авиационный ЦЭД подавали. А сейчас груз у нас на нашем СВХ на предприятии в Воронеже в зоне деятельности Левобережного т/п.
https://www.alta.ru/tam/10104000/ может сюда?
Ну если б мы хотели у себя декларироваться, моего бы вопроса тут не было.
Евгения Попова

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Евгения Попова »

Iskin писал(а):
Евгения Попова писал(а):Вот у меня тоже большой вопрос с этим, одно дело, когда груз в Москве в Шарике лежал, мы в Авиационный ЦЭД подавали. А сейчас груз у нас на нашем СВХ на предприятии в Воронеже в зоне деятельности Левобережного т/п.
https://www.alta.ru/tam/10104000/ может сюда?
Принципиально важно декларироваться удаленно. Если хотели бы своим подавать ДТ, вопроса бы и не возникло.
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Марат Казань »

"А сейчас груз у нас на нашем СВХ на предприятии в Воронеже в зоне деятельности Левобережного т/п. Вот в какой ЦЭД я могу податься? Получается, что ни в какой, согласно новому распоряжению?" я тоже понял, что речь про Воронежскую таможню, в чей компетенции Таможенный пост Левобережный. Либо у вас другая последовательность ...)
Просто возьмите телефон и позвоните на горячую линию. +7 (473) 221-98-68, +7 (473) 247-57-05
Новичок07

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Новичок07 »

Подскажите, что сейчас регламентирует ЦЭД-пост фактического контроля/СВХ?
Не могу понять, надо подать акцизный груз на ЦЭД ЦАТ, а груз на СВХ во Внуково и в Шереметьево. Пройдет связка или нет?
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Gala »

Регламентирует в этом случае Приказ Минфина 27н от 18.02.2020
Галина
Новичок07

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Новичок07 »

Gala писал(а):Регламентирует в этом случае Приказ Минфина 27н от 18.02.2020
акцизные товара - подача 10009100.
Товар 24 группы, есть в приложении №3 Приказа 27н. Груз на СВХ в зоне Внуково 10001020 (Приложение №4) и Шереметьево 10005020. Но на них ссылка <1> Только для организаций, занимающихся обеспечением питания на борту воздушного, морского (речного) судна. У нас совсем не оно. Т.е. транзит придется делать на акцизный пост? Не пройдет ДТ и выпуск связкой 10009100-10001020?
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Вопрос по связкам постов

Сообщение Gala »

Похоже не пройдет.
Галина
Ответить