• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ОТКАЗЫВАЮТ В ПРИЁМЕ ДЕКЛАРАЦИИ

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
НовичокЯ
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 27 мар 2019
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

ОТКАЗЫВАЮТ В ПРИЁМЕ ДЕКЛАРАЦИИ

Сообщение НовичокЯ »

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, что делать?

Ситуация такова, я подала ДТ на пост, мне пришел отказ в выпуске (перед этим, мне позвонил инспектор и намекнул, что заниматься проверками они особо не хотят, поэтому дадут отказ, а мне рекомендовал податься на другой пост, например .... Приволжский ЦЭД), новую декларацию я подала в Прив.ЦЭД, но оказалось, что с данным постом у них нет возможности взаимодействовать, поэтому декларацию не приняли. И вот я отправляю одну новую ДТ туда же где сам груз и куда подавала первоначально,а они теперь отказывают в регистрации ДТ под разными предлогами. Ещё раз подала новую ДТ и снова отказ в её приёме уже с другой формулировкой.

Сложность в том, что у меня стоимостной риск (около 3-х месяцев назад с предыдущей декларацией, груз был выпущен, поставщик тот же и товар аналогичный, в доказательство цены были отправлены документы в Московскую таможню, и возвращена сумма оплаченного обеспечения).
Все необходимые документы (формализованные) в доказательство цены я прилагаю с новой декларацией: Эксп.декларация, сертификат происхождения, прайс лист, и прочее.

Я думаю так будет постоянно. Что мне делать?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9455
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2366 ед.

Re: ОТКАЗЫВАЮТ В ПРИЁМЕ ДЕКЛАРАЦИИ

Сообщение Iskin »

Нужны формулировки отказа всех ранее поданных ДТ. Если факты необоснованные, то остается писать жалобу о действие/бездействие должностных лиц.
С новой ДТ, лучше все отправлять под "0", захотят-запросят. Тем самым продлевается отведенное время на контроль и выпуск ДТ
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить