Добрый день.
Большая просьба помочь разобраться.
Заключили договор на поставку металла с Украины в Россию.
В мае месяце был по данной сделке оформлен реэкспорт в связи с вступлением в силу "Постановления Правительства РФ от 18.04.2019 № 460-25 "Изменения в постановление о перечне товаров, запрещенных к ввозу в РФ из Украины и вывозу из РФ в Украину".
Импортную декларацию наш брокер не оформлял, сразу оформили реэкспорт по импортному паспорту сделки и вагон отправили обратно поставщику.
Согласно спецификации порядок расчета - 30 дней с момента поставки товара, соответственно оплаты с нашей стороны поставщику никакой не было.
Но, банк нам в паспорте выставляет отрицательное конечное сальдо расчетов, т.е. как будто сделка не закрыта.
На данный момент нам может светить штраф за не дополученную выручку на р/с.
Брокер отвечает, что со своей стороны все верно оформил и никакую корректировку уже внести не может.
Подскажите пожалуйста, где (с чьей стороны) могла произойти ошибка в части расчетов ?
Буду признательна за помощь.
-
- Обсуждения на сайте Альта-Софт
Вопрос по реэкспорту и паспорту сделки
Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert
Здравствуйте.
В таких случаях нужно разбивать на части контракт, чтоб не ставить на учет. Не закрывается импортный ЭК31. Нужно было помещать на таможенный склад, заявлять ИМ 70, потом эк31
В таких случаях нужно разбивать на части контракт, чтоб не ставить на учет. Не закрывается импортный ЭК31. Нужно было помещать на таможенный склад, заявлять ИМ 70, потом эк31
- Iskin
- Эксперт
- Сообщения: 6773
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
- Откуда: Набережные Челны
Сказал: 91 ед.
Получил: 1549 ед.
Получил: 1549 ед.
Да тут в дело не в складе, а в Банке. Непонятно чем банк мотивирует отрицательное сальдо. Нет ни прихода, ни расхода. Нет ни поставки, ни оплаты за товар. Было бы хуже если оплатили, неоприходованный товар. Наверное что-то не донесли в Банк.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Sofiya
-
- Новый участник
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср авг 07, 2019 16:11
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.
Получил: 0 ед.
Добрый день! Сложилась такая ситуация: производитель отозвал, оформленную в режиме ИМ40, продукцию в связи с технологическим браком. Оформили реэкспорт и отправили товар назад. Таможенный Союз груз покинул. на границе Польши и Германии остановили машину и требуют оформления груза от грузополучателя. Грузополучатель отказывается оформлять и принимать груз обратно. Что делать??? Вести назад???
Добрый день. Как у Вас решился вопрос? У нас просто аналогичная ситуация, только с реимпортом.
- Марат Казань
- Аксакал
- Сообщения: 966
- Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 06:32
Сказал: 138 ед.
Получил: 86 ед.
Получил: 86 ед.
Ерунда какая-то. Кто Грузополучатель мы или иностранное лицо? В связи с чем требование?
-
- Активный участник
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 09:52
Сказал: 11 ед.
Получил: 1 ед.
Получил: 1 ед.
Chirol писал(а):Добрый день! Сложилась такая ситуация: производитель отозвал, оформленную в режиме ИМ40, продукцию в связи с технологическим браком. Оформили реэкспорт и отправили товар назад. Таможенный Союз груз покинул. на границе Польши и Германии остановили машину и требуют оформления груза от грузополучателя. Грузополучатель отказывается оформлять и принимать груз обратно. Что делать??? Вести назад???
Скажу по практике, когда у нас был товар отправлен на реэкспорт: перед принятием решения об отправке его обратно поставщику, нужно с ним оговорить вопрос возврата, потому что отказ в принятии товара обратно и его оформление вполне нормально. Может этот брак наступил в процессе перевозки? Если смотреть с их стороны.
У нас всегда был один порядок: 1) извещение поставщика,что с товаром что-то не так, 2) согласование возврата, количество товара, стоимость возмещения, условия по замене данного товара. Могло занять и 2-е суток. 3) только тогда подготовка товара на реэкспорт, опять же, если растаможка с колес, то нужно уточнить у перевозчика, повезет ли он его обратно?? 4) оформление реэкспорта.
Для вашей ситуации вариант вижу только один: возвращать обратно с выгрузкой на границе и решать вопрос по возврату и оформлению.
Это чисто мое мнение.
Вернуться в «Таможенные вопросы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей