• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввоз высокочастотных устройств из реестра

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

Sergl
Постоянный участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2019 15:35
Контактная информация:
Сказал: 12 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение Sergl » Ср июл 24, 2019 16:27

Всем добрый день! Завозим оборудование, сведения о котором имеются в Едином реестре РЭС и ВЧУ. Достаточно ли указать в графе 44 ДТ номер записи из реестра, согласно условиям "Положения о ввозе ВЧУ..."? Фирма занимающаяся лицензированием настаивает, что несмотря на то, что устройство есть в реестре, требуется оформить разрешение Роскомнадзора и лицензию Минпромторга. Якобы все преимущество ранее ввезенного оборудования, включенного в реестр в том, что не требуется оформления разрешения временного ввоза и прохождения инструментального контроля РЧЦ. Поделитесь информацией. Спасибо.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1514 ед.

Сообщение Iskin » Ср июл 24, 2019 18:37

Роскомнадзор - "Единый реестр Евразийской экономической комиссии, напротив, содержит сведения о РЭС (ВЧУ), не ограниченных к ввозу на территорию таможенного союза. Импорт таких РЭС (ВЧУ) осуществляется без получения лицензии Минпромторга России."
Для убедительности можно посмотреть РК 30 п.2.16 и приложению N 15, собственно на основании которого и пополняется реестр.
Думайте глобально, действуйте локально!
KGD

Сообщение KGD » Чт июл 25, 2019 13:33

Вот ссылка на реестр Роскомнадзора
https://rkn.gov.ru/communication/register/importConclusion/

Важно! Настоящий Реестр ведётся Роскомнадзором и содержит сведения о РЭС (ВЧУ), ограниченных к ввозу на территорию Российской Федерации. Их импорт осуществляется на основании лицензии Минпромторга России.

Единый реестр Евразийской экономической комиссии, напротив, содержит сведения о РЭС (ВЧУ), не ограниченных к ввозу на территорию таможенного союза. Импорт таких РЭС (ВЧУ) осуществляется без получения лицензии Минпромторга России.

С Единым реестром Евразийской экономической комиссии можно ознакомиться по адресу: https://portal.eaeunion.org/sites/cp65/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.UI/Registry65.aspx?ItemId=9&ListId=535beaa1-4129-43e7-8be2-a03dee7bed94

В случае попадания РЭС (ВЧУ) в Единый реестр Евразийской экономической комиссии Роскомнадзор исключает такие РЭС (ВЧУ) из своего Реестра и для удобства пользователей специально сообщает: «Включено в Единый реестр ЕЭК. Ввоз осуществляется без получения лицензии Минпромторга России."

Просим учитывать эту информацию при пользовании Реестром.
Sergl
Постоянный участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2019 15:35
Контактная информация:
Сказал: 12 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение Sergl » Чт июл 25, 2019 16:07

Спасибо!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей