• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввоз высокочастотных устройств из реестра

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Sergl
Постоянный участник
Сообщения: 29
На форуме: c 09 июл 2019
Сказал: 16 ед.
Получил: 1 ед.

Ввоз высокочастотных устройств из реестра

Сообщение Sergl »

Всем добрый день! Завозим оборудование, сведения о котором имеются в Едином реестре РЭС и ВЧУ. Достаточно ли указать в графе 44 ДТ номер записи из реестра, согласно условиям "Положения о ввозе ВЧУ..."? Фирма занимающаяся лицензированием настаивает, что несмотря на то, что устройство есть в реестре, требуется оформить разрешение Роскомнадзора и лицензию Минпромторга. Якобы все преимущество ранее ввезенного оборудования, включенного в реестр в том, что не требуется оформления разрешения временного ввоза и прохождения инструментального контроля РЧЦ. Поделитесь информацией. Спасибо.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Ввоз высокочастотных устройств из реестра

Сообщение Iskin »

Роскомнадзор - "Единый реестр Евразийской экономической комиссии, напротив, содержит сведения о РЭС (ВЧУ), не ограниченных к ввозу на территорию таможенного союза. Импорт таких РЭС (ВЧУ) осуществляется без получения лицензии Минпромторга России."
Для убедительности можно посмотреть РК 30 п.2.16 и приложению N 15, собственно на основании которого и пополняется реестр.
Думайте глобально, действуйте локально!
KGD

Re: Ввоз высокочастотных устройств из реестра

Сообщение KGD »

Вот ссылка на реестр Роскомнадзора
https://rkn.gov.ru/communication/regist ... onclusion/

Важно! Настоящий Реестр ведётся Роскомнадзором и содержит сведения о РЭС (ВЧУ), ограниченных к ввозу на территорию Российской Федерации. Их импорт осуществляется на основании лицензии Минпромторга России.

Единый реестр Евразийской экономической комиссии, напротив, содержит сведения о РЭС (ВЧУ), не ограниченных к ввозу на территорию таможенного союза. Импорт таких РЭС (ВЧУ) осуществляется без получения лицензии Минпромторга России.

С Единым реестром Евразийской экономической комиссии можно ознакомиться по адресу: https://portal.eaeunion.org/sites/cp65/ ... 3dee7bed94

В случае попадания РЭС (ВЧУ) в Единый реестр Евразийской экономической комиссии Роскомнадзор исключает такие РЭС (ВЧУ) из своего Реестра и для удобства пользователей специально сообщает: «Включено в Единый реестр ЕЭК. Ввоз осуществляется без получения лицензии Минпромторга России."

Просим учитывать эту информацию при пользовании Реестром.
Sergl
Постоянный участник
Сообщения: 29
На форуме: c 09 июл 2019
Сказал: 16 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Ввоз высокочастотных устройств из реестра

Сообщение Sergl »

Спасибо!
человек

Re: Ввоз высокочастотных устройств из реестра

Сообщение человек »

Нужно вести радары, которые попадают под частоты, согласно РК 30.
Скажите через госуслуги кто-то смог сделать заявку (услугу по проведению проверки соответствия технических характеристик) ? Или пока по старинке, по почте на бумаге?
Ответить