• Обсуждения на сайте Альта-Софт

штампы в документах

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

Antoshka

Сообщение Antoshka » Вт июл 23, 2019 18:20

Форумчане, кто подскажет, сталкивался ли кто с проблемами, если водитель на руках имеет только СМР с штампом отправителя и перевозчика? без ДТ и без проштампованных СМР, инвойсов. Уже давно вроде так можно, но вот перевозчик упирается, мол проблемы на границе бывают.

И второй вопрос, как из программы распечатать ДТ с QR кодом?
furu
Почетный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 23:38
Контактная информация:
Сказал: 8 ед.
Получил: 30 ед.

Сообщение furu » Вт июл 23, 2019 20:41

По второму вопросу: печатать документ(f9)----> доп. настройки формы(вкладка) ----> печатать QR код(выбор галочкой).
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1514 ед.

Сообщение Iskin » Ср июл 24, 2019 07:35

Приказ ФТС России от 22.04.2011 № 845. Если ЭК, см. п 27, ИМ п.16
Думайте глобально, действуйте локально!
Antoshka

Сообщение Antoshka » Ср июл 24, 2019 10:29

в п.27 нету ничего об обязательности этих действий. Ведь необязательно ехать на пост и штамповать СМР и инвойсы и вообще получать ДТ на бумаге? Водитель же проедет границу и так без проблем?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1514 ед.

Сообщение Iskin » Ср июл 24, 2019 10:38

Ссылку дал если уж есть такое желание, то можно. Проедет конечно, тем более с обязательным ПИ.
Думайте глобально, действуйте локально!
Antoshka

Сообщение Antoshka » Ср июл 24, 2019 10:53

[quote="Iskin"]Ссылку дал если уж есть такое желание, то можно. Проедет конечно, [url=https://forum.alta.ru/viewtopic.php?f=21&t=30134]тем более с обязательным ПИ[/url].[/quote]


Ну ок, Пи ведь перевозчик подает обычно) при экспорте же вроде никто с нашей стороны не подает никуда ничего
яяяя

Сообщение яяяя » Ср июл 24, 2019 11:06

Наверное водитель-перевозчик и не хочет ПИ делать, вот и просит печати

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей