Временный вывоз

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Шамиль

Сообщение Шамиль » Чт июл 04, 2019 13:20

Доброго дня.
Помогите пожалуйста в разрешении ситуации.
Наша компания заключила договор ремонта с Итальянской компанией. Мы оформили временный вывоз и отправили запчасти через ДХЛ на ремонт. Онако запчасти в Италии растаможили для постоянного ввоза, заплатив налоги, сборы и пошлину.
Теперь я не могу понять, как вернуть запчасти в Россию. Итальянцы не открыли временный ввоз, поэтому и отправить обратно могут только через экспорт. Мне экспорт не нужен, т.к. надо потом будет и платить за части и это не закроет мой временный вывоз. может быть кто-то сталкивался с подобным?
Iskin
Эксперт
Контактная информация:
Сказал: 79 ед.
Получил: 1293 ед.

Сообщение Iskin » Чт июл 04, 2019 13:56

В 44-ой будет ваша предшествующая и транзитная декларация. В транзитной специальные режимы не указываются. Главное вовремя ввезти, не нарушить идентификацию и т.п.
Думайте глобально, действуйте локально!
Шамиль

Сообщение Шамиль » Чт июл 04, 2019 14:42

Iskin писал(а):В 44-ой будет ваша предшествующая и транзитная декларация. В транзитной специальные режимы не указываются. Главное вовремя ввезти, не нарушить идентификацию и т.п.

Так а как быть с оформлением в Италии? Они оформили постоянный ввоз и теперь проблема именно с вывозом от них.
Iskin
Эксперт
Контактная информация:
Сказал: 79 ед.
Получил: 1293 ед.

Сообщение Iskin » Чт июл 04, 2019 15:21

Если я правильно вас понял, то мы оформлением в Италии не занимаемся и какой ТАМ режим заявляли для НАС не имеет значения. Вы можете вообще не видеть/получить их ДТ, в китайской вообще не понятно что написано.
Ограничения касаются только:
2. Допускается совершение с временно вывезенными товарами операций, необходимых для обеспечения их сохранности, включая ремонт, за исключением капитального ремонта, модернизации, техническое обслуживание и другие операции, необходимые для поддержания товаров в нормальном состоянии, при условии обеспечения идентификации товаров таможенным органом при их помещении под таможенную процедуру реимпорта.
А то что они пошлину оплатили, то сами и виноваты )
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Gala и 4 гостя