• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Статистика

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 145
На форуме: c 05 мар 2018
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Статистика

Сообщение Artem777 »

Приветствую, кто нибудь вкурсе?, что за новые правила? приходят письма от таможни, что статистические декларации на бумаге не будут приниматься и что нужно оформить ЭЦП обязательно
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1989
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: Статистика

Сообщение Boroda »

Постановление Правительства РФ от 07.12.2015 N 1329:
"7. Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором произведены отгрузка товаров со склада или получение товаров на склад.
Статистическая форма заполняется с использованием программного обеспечения, размещенного на официальном сайте Федеральной таможенной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", независимо от наличия или отсутствия у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи, выданной для представления сведений в таможенные органы (далее - электронная подпись).
При наличии у заявителя электронной подписи статистическая форма представляется только в виде электронного документа, заверенного электронной подписью. Датой представления статистической формы считается дата отправки электронного документа (статистической формы) посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
В случае отсутствия у заявителя электронной подписи статистическая форма, заверенная подписью и печатью заявителя (при ее наличии), представляется в таможенный орган на бумажном носителе (лично или по почте заказным письмом). Датой представления статистической формы считается дата отправки почтового отправления либо дата фактической передачи статистической формы в таможенный орган."

Кажется другой нормативки нет....
Ответить