Страница 1 из 1

По таможенному складу

Добавлено: Вт май 28, 2019 08:36
Regina Dayanova
Добрый день участники форума! Зарегистрировалась первый день с просьбой разъяснить каким образом, поступаемое оборудование в РФ размещать на "таможенном складе".
В ближайшее время в адрес компании будет поступать оборудование в количестве 30 машин по одной внешнеэкономической сделке, на территории компании мы будем открывать таможенный склад. Если на СВХ и складе получателя более менее понятно как размещать поступаемый товар (оформляется ДО и в течении 6 месяцев товар должен быть выпущен таможней), но при открытии таможенного склада не понятно. Прошу помощи разъяснить, что оформляется декларация или ДО, то как это происходит, каждую часть оборудования в машине классифицируется отдельно? Процедура ИМ 70? Велика ли вероятность, что таможенный пост не выпустит данную декларацию для таможенного склада, и отправит в сторонний СВХ? И какие документы прикладываются для классификации товара, необходимо ли подробное техническое описание?

Re: По таможенному складу

Добавлено: Вт май 28, 2019 09:46
Iskin
Процедура учета такая же как и на обычных СВХ, через ДО1 и ДО2. Про вероятность сторонних СВХ и прочие см. ФЗ 289 ст. 90, ст. 217 и Приказ ФТС России 2688 от 29.12.12

Re: По таможенному складу

Добавлено: Вт май 28, 2019 09:55
Gala
"И какие документы прикладываются для классификации товара, необходимо ли подробное техническое описание?"
Чаще всего прикладывается документация, чтобы было возможно проверить код.

Re: По таможенному складу

Добавлено: Вт май 28, 2019 10:16
Regina Dayanova
Iskin писал(а):Процедура учета такая же как и на обычных СВХ, через ДО1 и ДО2. Про вероятность сторонних СВХ и прочие см. ФЗ 289 ст. 90, ст. 217 и Приказ ФТС России 2688 от 29.12.12

То есть никакой декларации не подается на таможенный пост, подобие ИМ 70? Просто нас инспектора предупреждают, что приедет груз на таможенный пост - мы подаем ДТ - и если они выпустят, то нам разрешат поставить на хранение на наш таможенный склад.

Re: По таможенному складу

Добавлено: Вт май 28, 2019 10:54
Iskin
ИМ 70 - если помещать на таможенный склад, тогда надо открывать процедуру и соответственно подавать ДТ.
В вашем регионе наверняка есть обычные СВХ (а лучше свой временный), где плата, как правило, меньше. Правда на СВХ срок хранения меньше, но можно подавать ДТ (ИМ40) по мере поступления партии товара.