Расходы на сюрвейера в ТС

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

F.Olya
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 07:28
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение F.Olya » Пт май 24, 2019 07:36

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, надо ли включать расходы на сюрвейера при упаковке и погрузке товара на складе отправителя в таможенную стоимость (первый метод) при импорте?
Заранее спасибо!
TashaAx
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 13:00
Откуда: Ижевск
Сказал: 8 ед.
Получил: 16 ед.

Сообщение TashaAx » Пт май 24, 2019 08:03

1. При определении таможенной стоимости ввозимых товаров по стоимости сделки с ними к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, добавляются следующие дополнительные начисления:
""1) расходы в размере, в котором они осуществлены или подлежат осуществлению покупателем, но не включены в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате за ввозимые товары, к которым относятся:
а) вознаграждение посредникам (агентам) и вознаграждение брокерам, за исключением вознаграждения за закупку, уплачиваемого покупателем своему агенту (посреднику) за оказание по его представлению за пределами таможенной территории Союза услуг, связанных с покупкой ввозимых товаров;
б) расходы на тару, если для таможенных целей она рассматривается как единое целое с ввозимыми товарами;
в) расходы на упаковку ввозимых товаров, в том числе стоимость упаковочных материалов и работ по упаковке;
Следующие пользователи поблагодарили TashaAx за это собщение: F.Olya
F.Olya
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 07:28
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение F.Olya » Пт май 24, 2019 08:11

TashaAx писал(а):1. При определении таможенной стоимости ввозимых товаров по стоимости сделки с ними к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, добавляются следующие дополнительные начисления:
""1) расходы в размере, в котором они осуществлены или подлежат осуществлению покупателем, но не включены в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате за ввозимые товары, к которым относятся:
а) вознаграждение посредникам (агентам) и вознаграждение брокерам, за исключением вознаграждения за закупку, уплачиваемого покупателем своему агенту (посреднику) за оказание по его представлению за пределами таможенной территории Союза услуг, связанных с покупкой ввозимых товаров;
б) расходы на тару, если для таможенных целей она рассматривается как единое целое с ввозимыми товарами;
в) расходы на упаковку ввозимых товаров, в том числе стоимость упаковочных материалов и работ по упаковке;


То есть это как раз агенты и есть?
TashaAx
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 13:00
Откуда: Ижевск
Сказал: 8 ед.
Получил: 16 ед.

Сообщение TashaAx » Пт май 24, 2019 08:50

Не важно кто выполняет работы. Есть факт услуги, подлежащей оплате... Не указала ст. 40 ТК ЕЭС
Следующие пользователи поблагодарили TashaAx за это собщение: F.Olya

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей