Корректировка НДС в таможенных документах

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Жеклика

Сообщение Жеклика » Вт май 14, 2019 11:36

При отгрузке в СНГ в в счете-фактуре ошибочно указали неправильно сумму НДС. Стат.отчетность уже подали. Куда именно необходимо написать письмо о корректировке документов?? /Что делается в такой ситуации?? :?:

Благодарю за ответ.
expert
Модератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 11:16
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 7 ед.

Сообщение expert » Вт май 14, 2019 14:15

см. Постановление Правительства РФ 1329 от 07.12.15, п. 9 Правил ведения статистики : "Заявители, допустившие факты представления недостоверных сведений, в том числе при обнаружении этих фактов самими заявителями, представляют в таможенный орган новую статистическую форму и заявление об аннулировании статистической формы (далее - заявление), в котором должны быть указаны системный номер аннулируемой статистической формы, перечень вносимых изменений, обоснование для внесения изменений и необходимые пояснения."

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя