корректировка ране выпущенных ДТ

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

пришелец

Сообщение пришелец » Пт апр 26, 2019 09:41

Вопрос. Если таможенники вынесли КР, и пошлина выросла. Они могут скорректировать предыдущие ДТ-шки, и если да, то до какого срока? И будут ли АП, если описание 31-ой не изменилось? Что-то я не могу найти конкретной нормативки...
вольтер

Сообщение вольтер » Пт апр 26, 2019 21:53

если описание 31 графы не меняется, дел об АП не будет, ( было разъяснение Верховного Суда ) . Взыскать могут за 3 последних года.
пришелец

Сообщение пришелец » Сб апр 27, 2019 07:00

3-го на основание какого документа? И про разъяснение верховного хотелось бы ссылку. Дело в том, что текст поменялся, но на классификацию не повлияло. Например, было слово "круглое", стало "квадратное". При этом код не разделяет на вид сечения и т.п.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1274 ед.

Сообщение Iskin » Вт май 07, 2019 10:10

ст. 310
После наступления обстоятельств, указанных в пунктах 7 - 15 статьи 14 настоящего Кодекса, таможенный контроль может проводиться до истечения 3 лет со дня наступления таких обстоятельств. Законодательством государств-членов о таможенном регулировании может быть установлено, что таможенный контроль после наступления указанных обстоятельств может проводиться до истечения 5 лет со дня наступления таких обстоятельств.
"круглое", стало "квадратное" - АП не будет
Думайте глобально, действуйте локально!
Андрей Б.
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 19:38
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Андрей Б. » Ср май 08, 2019 16:46

Здравствуйте!!! В декларации на товар в графе "С" стоит отметка " 2- ** и дата, в графе "В" описана расшифровка по какой причине отказано в выпуске товара "ТК ЕАЭС Статья 125., п.1, Отказ в выпуске товаров и порядок совершения таможенных операций, связанных с отказом в выпуске товаров", как принимать товар на учет? Нужна ли корректирующая ДТ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1274 ед.

Сообщение Iskin » Чт май 09, 2019 08:42

На учет не поставите. Нужно подавать новую ДТ с учетом раннее допущенных ошибок.
Думайте глобально, действуйте локально!
инкогнит

Сообщение инкогнит » Пн май 13, 2019 12:49

Iskin писал(а):На учет не поставите. Нужно подавать новую ДТ с учетом раннее допущенных ошибок.

Здравствуйте! А если частично по ДТ выпущен 6 товаров из 7, в этом случае что делать? на то что не разрешено к выпуску новую декларацию будут делать, только неизвестно когда, а с теми у которых стоит статус "выпуск разрешен", что делать, принимать частично с текущим номером ДТ или новую корректировочную ДТ делать?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1274 ед.

Сообщение Iskin » Вт май 14, 2019 04:58

Принимать частично. Один из товаров попал под "условный выпуск". В этом случае надо ждать когда товар выпустят полностью. Об этом вас должен известить декларант, после выполнения требований таможни выставленных для "условного" товара. Новую ДТ в этих случаях не делают.
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 7 гостей