список неделимых товаров

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

nastya112_

Сообщение nastya112_ » Чт апр 18, 2019 11:05

Доброе утро!

Експорт, продавец хочет отправить 1 товар (неделимый) разным видами транспорта.
всего 7 машин или 5 машин и 2 жд.
он хочет отправить часть по жд часть машиной
не сталкивалась с таким, возможно такое или нет?
подскажите пожалуйста
Gala
Модератор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 107 ед.

Сообщение Gala » Чт апр 18, 2019 11:26

Возможно товар все же не является неделимым, скорее товар в разобранном (несобранном) состоянии.
Галина
Гость

Сообщение Гость » Чт апр 18, 2019 12:01

по закону нужно разрешение получать на вывоз в разобранном виде
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 79 ед.
Получил: 1295 ед.

Сообщение Iskin » Чт апр 18, 2019 12:30

Гость писал(а):по закону нужно разрешение получать на вывоз в разобранном виде

Вы наверное путаете с классификацией товара в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде (ст. 103 ФЗ 289). При экспорте нет необходимости получать КР на разобранный товар, виду отсутствия пошлины. Отправляйте как обычный груз, кодируя товар в каждой партии отправки.
Думайте глобально, действуйте локально!
nastya112_

Сообщение nastya112_ » Пт апр 19, 2019 11:39

я правильно понимаю, что в 18 и 20 графе у меня будет разный вид автотранспорта это ничего?
что товар едет один, но половина жд половина авто? и придут они на разные посты?
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 11:16
Контактная информация:
Сказал: 252 ед.
Получил: 143 ед.

Сообщение alex_hurricane » Пт апр 19, 2019 13:55

2. В одной ДТ декларируются сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, если иное не установлено настоящей Инструкцией, которые помещаются под одну и ту же таможенную процедуру.
Для целей настоящей Инструкции как одна товарная партия рассматриваются:
при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если такие товары в пределах сроков, предусмотренных "статьей 185" Кодекса, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки, если применялась таможенная процедура таможенного транзита, и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение), либо выпущены в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со "статьей 197" Кодекса
nastya112_

Сообщение nastya112_ » Пн апр 22, 2019 13:58

Значит получается можно, просто то что вопрос, так как нет опыта в этом,
и как я понимаю можно и сразу полную подать
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 79 ед.
Получил: 1295 ед.

Сообщение Iskin » Пн апр 22, 2019 15:31

Если вы про смешенную поставку, то нельзя. "...предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки". У вас авто и ж/д не могут быть предъявлены в одно место контроля. Вагоны на станции, авто на площадке ЗТК. По этой же причине у вас и возникают вопросы по заполнению транспортного блока
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей