• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Транспортировка растаможенного и не растаможенного товара

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

Григорий Вереск

Сообщение Григорий Вереск » Чт апр 18, 2019 09:51

Доброе утро. Скажите, какие нормативные акты и т.д. запрещают перевозку растаможенного товара и не растаможенного под пломбой ФТС?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1514 ед.

Сообщение Iskin » Чт апр 18, 2019 13:14

Выпущенный товар ФТС уже не контролирует, за исключением документации в виде доп. проверок.
Пломбы вешают по желанию отправителя, положениям грузоперевозок и по решению таможни.
Согласно ТК ЕАЭС Ст. 341. ...могут идентифицироваться таможенными органами путем применения средств идентификации, а также путем отбора проб и (или) образцов товаров. Как-то так :)
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей