Внесение изменений в статформы за прошедший период

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

ELENAELENA

Сообщение ELENAELENA » Вт апр 16, 2019 12:53

Всем здравствуйте.

Кто знает, возможно ли сейчас, в апреле, внести изменения в статфомы за январь.
Неправильно указана дата счета и форма документа (указан счет-фактура а надо - электронный счет-фактура, выданный в Казахстане) в гр. 10.
Теоретически я понимаю, что надо аннулировать старые с подачей новых. Но на практике? Не будет санкций?
Кто делал?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1270 ед.

Сообщение Iskin » Вт апр 16, 2019 14:32

КоАП РФ Статья 19.7.13
2. В случае добровольного представления лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическим лицом в таможенный орган, осуществивший регистрацию статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения, заявления об аннулировании этой статистической формы учета перемещения товаров с одновременным представлением новой статистической формы учета перемещения товаров, содержащей достоверные сведения, лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от административной ответственности за указанное правонарушение, если на дату, предшествующую дате поступления заявления об аннулировании статистической формы учета перемещения товаров и регистрации новой статистической формы учета перемещения товаров, таможенный орган не выявил административное правонарушение в соответствии с настоящим Кодексом, предметом по которому являются сведения о товарах, указанные в заявлении об аннулировании статистической формы учета перемещения товаров.
Думайте глобально, действуйте локально!
ELENAELENA

Сообщение ELENAELENA » Ср апр 17, 2019 09:16

Iskin писал(а):КоАП РФ Статья 19.7.13
2. В случае добровольного представления лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическим лицом в таможенный орган, осуществивший регистрацию статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения, заявления об аннулировании этой статистической формы учета перемещения товаров с одновременным представлением новой статистической формы учета перемещения товаров, содержащей достоверные сведения, лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от административной ответственности за указанное правонарушение, если на дату, предшествующую дате поступления заявления об аннулировании статистической формы учета перемещения товаров и регистрации новой статистической формы учета перемещения товаров, таможенный орган не выявил административное правонарушение в соответствии с настоящим Кодексом, предметом по которому являются сведения о товарах, указанные в заявлении об аннулировании статистической формы учета перемещения товаров.


Спасибо за ответ.
А то, что это статформы за январь, а изменения будут внесены апрелем, не будет санкций?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1270 ед.

Сообщение Iskin » Ср апр 17, 2019 15:40

Тяжелый вопрос. В рамках указанной статьи предполагаю, что не будет. Да и в рамках остальных статей вряд ли...
В соответствии с ч.2 ст.2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
Так что в любом случае приступайте к мерам :)
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей