Страна происхождения

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Artem777
Почетный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 18:43
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Artem777 » Ср апр 03, 2019 09:58

Подскажите, могут ли как то включать товары одно кода но разных стран происхождения в один товар в ДТ ?

И второй вопрос - если неизвестная фирма изготовитель товара, как быть?
Gala
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 99 ед.

Сообщение Gala » Ср апр 03, 2019 10:20

Возможно, если будут соблюдены все условия в соответствии с требованиями п.6 Общих положений Решения 257 от 20.05.10:
"6. На основном листе ДТ указываются сведения об одном товаре. На одном добавочном листе могут быть указаны сведения о трех товарах.
При этом как один товар декларируются товары одного наименования (торгового, коммерческого наименования), содержащиеся в одной товарной партии, отнесенные к одному классификационному коду по ТН ВЭД ЕАЭС, происходящие из одной страны или с территории одного экономического союза или сообщества, либо страна происхождения которых неизвестна, к которым применяются одинаковые условия таможенно-тарифного регулирования и запретов и ограничений."
Галина
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 18:43
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Artem777 » Ср апр 03, 2019 11:17

Gala писал(а):Возможно, если будут соблюдены все условия в соответствии с требованиями п.6 Общих положений Решения 257 от 20.05.10:
"6. На основном листе ДТ указываются сведения об одном товаре. На одном добавочном листе могут быть указаны сведения о трех товарах.
При этом как один товар декларируются товары одного наименования (торгового, коммерческого наименования), содержащиеся в одной товарной партии, отнесенные к одному классификационному коду по ТН ВЭД ЕАЭС, происходящие из одной страны или с территории одного экономического союза или сообщества, либо страна происхождения которых неизвестна, к которым применяются одинаковые условия таможенно-тарифного регулирования и запретов и ограничений."


Понял, спасибо))легче в разных сделать да и все)

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей